]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава РУСАДА оценил шансы на отстранение России от двух Олимпиад

15:58 1.10.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Очередной допинговый скандал может привести к тому, что российских спортсменов не допустят к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио и зимней Олимпиаде в Пекине в 2022-м. Об этом «Интерфаксу» сообщил гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

«Реальна угроза отстранения от двух олимпиад: к летней, о которой все говорят, надо прибавить зимнюю», — сказал он.

Ганус также не исключил, что представители России могут лишиться своих постов во всех международных спортивных федерациях, а спортсменам закроют допуск на соревнования по всему миру и ограничат их право выступать.

Последний допинговый скандал начался с того, что в данных московской лаборатории, которые направили в Международное антидопинговое агентство (WADA) в начале года, нашли несоответствия. WADA объявило, что окончательное решение примут после того, как изучат представленный ответ российской стороны по новым претензиям.

Передача данных лаборатории была одним из условий сохранения статуса РУСАДА, которое было восстановлено в правах в сентябре 2018-го. Сведения были предоставлены WADA в июле этого года.

Юрий Ганус на днях разместил открытое письмо, в котором заявил, что искажения в представленных в WADA электронных данных не могли появиться случайно. Кроме того, он пояснил, что изменения проводились в том числе последние два года.

«Можно было бы предположить, что подобного рода искажения сделаны для сокрытия данных по определенным спортсменам. Цена вопроса такая: спортсмены, которые употребляли раньше, на одной чаше весов и будущее и настоящее спорта — на другой чаше», — заявил руководитель РУСАДА.

Темы: Борьба с допингом и успехи спортивной медицины, Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпийский комитет России (ОКР)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2019, 09:12
    Гость: Alex202

    "все это твои домыслы"
    *
    Высший спортивный суд придерживается тех же домыслов. Потому и посчитал обвинения несостоятельными.
    *
    "Еслену как и многих других отстранили за то что твое правительство в лице Мутко покрывало"
    *
    Именно это я и называл коллективной отвественностью. Это принцип гитлеровцев и террористов. И кстати, манипуляции Мутко ни в одном суде не доказаны, да и суда то не было.
    *
    "ни у кого поддержки не находит"
    *
    Разумеется, это тоже тактика запугивания (принцип гитлеровцев и террористов). Кому охота сесть за "изнасилование" горничной.
    *
    "ваши нахимиченные спортсмены больше не будут не заслуженно получать награды"
    *
    Все награды достанутся "братьям Вильямс"
    *
    Вы забыли поныть чтоб мы покаялись.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2019, 08:46
    Гость: алексу

    один-не один честные-не честные все это твои домыслы Еслену как и многих других отстранили за то что твое правительство в лице Мутко покрывало употребление допинга подменяя пробы спортсменов И сейчас продолжает попытки скрыть этот факт в очередной раз мухлюют с пробами То что россияне пытаются представить себя невинными овечками белыми и пушистыми ни у кого поддержки не находит Повторяю-ни у кого Поэтому хочется надеяться что отстранение России от ОИ и ЧМ продолжится и ваши нахимиченные спортсмены больше не будут не заслуженно получать награды

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2019, 07:46
    Гость: Alex202

    Чушь. Вы старательно пересказываете содержимое вашей пропаганды. Один спортсмен был уличен в допинге на последней Олимпиаде и даже те, кто его уличил понимали (уж очень сильная доза была), что ему где то подмешали. Он не стал поднимать бурю в стакане, и честно сказал, что не знает откуда, но результат признает.
    Дело не в партизанах, а в коллективной отвественности. Это принцип гитлеровцев и террористов. Елена Исинбаева никогда, за всю свою карьеру не была уличена в допинге. В чем она должна была каяться?
    А то что нечего делать на "спортивных" состязаниях, с этим соглашусь. И началось это когда с помощью адвокатов канадских фигуристов засунули в тройку / четверку призеров. Трусы ваши, в США. Что солдаты, что спортсмены. В честной борьбе им никогда не победить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.10.2019, 22:40
    Гость: алексу

    еще одно подтверждение-теперь вброшена тема партизан в надежде что я начну обсуждать эту тему и забуду о том что российских спортсменов регулярно ловят на допинге А тк они в этом не признаются то начинают всех окунать мордой в г--о и отстранять от соревнований И правильно делают Нечего вам делать на этих ОИ и ЧМ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.10.2019, 22:05
    Гость: майк

    Только послушайте: У Симоны Байлз синдром рассеянного внимания, в связи с чем, ей выписан анаболический стероид, который она не боясь антидопинга принимает. Покупает в аптеке по рецепту врача, оборот не запрещен, все легально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Кукишъ «Вечная мерзота»
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
Peugeot 508 2019: смелые цели
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.