]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Стиль звезды
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юрий Гальцев – лицо клоунской национальности (ФОТО)

12:45 25.10.2011
, Мара Гришина
Юрий Гальцев
Юрий Гальцев

Любимец публики, комик и просто человек-солнце Юрий Гальцев в этом году отметил свой полувековой юбилей

Кроме того, популярный артист родился в день космонавтики – 12 апреля. И именно поэтому кумиром детства Гальцева был первый космонавт – тезка Юрий Гагарин…

Как говорит Юрий Гальцев, он всю жизнь воспринимал космонавта как своего кровного родственника, а когда Гагарин разбился, плакала вся страна, плакали мама и папа будущего комика, и он вместе с ними. «С детства Гагарин был моим кумиром, - признался артист журналу «Отдохни», - это он научил меня стремиться к тому, чтобы всегда быть первым. Перед выходом на сцену я говорю себе: «Я самый лучший, я самый первый». А иначе и быть не может. С другим отношением к делу ты уже не актер, а статист».


 

Но, как всякий мальчик, родившийся в Советском Союзе, маленький Юра мечтал стать космонавтом. Артист вспоминает, что как-то папа спросил сына, что ему подарить на день рождения. «Ну, конечно, ракету!» - ответил Юра. И в результате отец на своем заводе выстругал ее из большущего бревна. В ней были сделаны даже отсеки, и маленький мальчик просто не мог на нее наглядеться. «Вечером мы с папой написали на ней большими буквами «СССР» и стали рисовать иллюминаторы, - рассказывает Гальцев. - В самом первом виднелась моя голова, рядом со мной папа пририсовал свою. Мы смотрели на себя в ракете, папа обнял меня, и я почувствовал какое-то неописуемое счастье!» Остальные иллюминаторы отец с сыном «распределили» между мамой, бабушкой и дедушкой – ракета была большая, так что родня Гальцевых в ней уместилась вся. Отец Юры был большой актер – перечислил всех родственников для мест в ракете, а потом сделал серьезное лицо и сказал сыну: «Нет, Юр, не возьмем их с собой. Ну, ты сам посуди: пришел я занимать денег к тете Вале: «Одолжи, пожалуйста, на машину не хватает». Так она ведь, редиска такая, не дала! Лучше моих друзей в этот отсек посадим, помнишь, с ними на рыбалку ездили?» Мальчик только кивал и соглашался со своим шутником-отцом. «Как бы хотел вернуть эту ракету, - признается Юрий изданию «Отдохни», - даже не знаю, что бы сейчас за нее отдал…»

Человек-солнце

Есть такие артисты от Бога, которые выходят на сцену, и ты понимаешь – это их призвание. Гальцев относится именно к таким лицедеям. Он Клоун, смешной, улыбчивый, удивительный… Но ко всем своим комическим талантам выпускник театрального вуза Юра Гальцев еще и отличный актер, за плечами которого уже более 40 ролей. И, надо сказать, он сумел воплотиться не только в чудаковатых и нелепых героев, вызывающих смех, но ему под силу и драматические роли. К примеру, в 2006-м Юрий снялся в ленте Игоря Масленникова «Русские деньги» в роли Лыняева – этот фильм снимали по пьесе Островского «Волки и овцы».

И все-таки любимый и самый родной жанр у Гальцева – это эксцентрика: сам актер называет себя «лицом клоунской национальности», и этим все сказано… Вместе со своими друзьями Игорем Ярошевичем и Юрием Михайликом Гальцев организовал свою комик-группу, с которой уже не расстается на сцене. Друзей можно увидеть всегда вместе во время выступлений – их полосатые костюмы или моряцкие прикиды неимоверно нравятся зрителям.

Юрий Гальцев и Ирина Ракшина

А свою супругу, актрису Ирину Ракшину, Юрий Гальцев также покорял своей смешливостью и прямолинейностью. Удивительно для актерской среды, но супруги живут вместе в согласии с самых студенческих времен. Познакомились Юрий и Ирина в стройотряде, тогда они отправились после первого курса ЛГИТМиК в Казахстан строить ангары в степи. И в самый первый день Гальцев приметил на кухне маленькую девочку с озорными глазами. Друзья тогда подсказали будущему артисту, что эту девчушку зовут Ирина, а учится она на отделении драмы. Она так понравилась Гальцеву, что он начал искать всяческие предлоги, чтобы к ней подойти и познакомиться. «Я не придумал ничего лучшего, как прийти на кухню и попросить… костей из супа (растущий организм, сами понимаете), - смеется Юрий, - погрыз я хрящики пару вечеров и пошел на таран. Спрашиваю Ирину: «Ты не замужем?» Она ответила, что свободна. И тогда я облегченно вздохнул: «Фу, хоть единственный раз повезло в жизни!» Ирина с сочувствием спросила: «А что такое?» Я ей уверенно так заявил: «Будешь моей женой!» На что Ира: «Мне уже сказали, что ты бабник, так что ко мне даже не подходи. Я девушка серьезная, поэтому хочу, чтобы у меня был скромный муж, а не актер. Так что, Гальцев, ты не по адресу». Я выслушал ее отповедь и горю: «А ты вообще-то сама хочешь жить прилично, с деньгами, или как бомжиха?» - «Конечно, прилично». – «Тогда твой муж – это я». Как вы думаете, могла ли Ирина воспротивиться такому напору и такой подкупающей наглости? Ну, конечно, нет!


 

Как же смогла актерская чета Гальцевых «продержаться» вместе так долго? А Юрий не видит в этом ничего удивительного. «Знаете, - говорит артист в интервью, - как-то Зиновий Гердт на вопрос корреспондента о любимых женщинах ответил: «А у меня кроме жены нет никого». У него спрашивают: «Ну как это? Никого не было? Вы что, не гуляли, что ли?» А он как-то очень открыто и спокойно отвечает: «Никогда. А зачем?» Меня это его «А зачем?» просто по голове шлепнуло. Немногие могут похвастаться такой преданностью и умением любить всю жизнь только одну женщину. Да и надо ли этим хвастаться?»

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Звезды российского шоу-бизнеса, Знаменитости и популярные персоны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
Колыбель европейской демократии и фашизм
Свой в доску парень Владислав Галкин
Свой шашлык стал недоступен — пойдем травиться к гостям с юга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.