В Москве откроется выставка нарядов Людмилы Гурченко

В московском театре «Геликон-опера» откроется выставка костюмов и аксессуаров знаменитой российской актрисы Людмилы Гурченко «Артистические образы Людмилы Гурченко», сообщается на сайте театра.
Гурченко сама создавала свои артистические костюмные ансамбли. Большинство платьев, которые будут представлены на экспозиции, были декорированы или переделаны актрисой вручную: конструкция и декор собирались обычными ниткой и иголкой с применением старинных декоративных вставок.
Также на выставке будут представлены работы знаменитого модельера Валентина Юдашкина, в которых выступала Гурченко. В частности посетители смогут увидеть сценический костюм золотистого тона, шляпка в виде кокошника и туфли, в которых Людмила Марковна выступала на одном из концертов в Израиле; сценическое платье из французского гипюра бежевого тона с богатой декоративной отделкой бисером, стеклярусом и пером, а также туфли с цветочным декором – в этом наряде актриса участвовала в традиционном весеннем дефиле Юдашкина.
Среди экспонатов также есть сценическое платье черного тона с турнюром и декоративными вставками, созданное Леонидом Гуревичем для Гурченко к спектаклю «Похищение Сабинянинова»; платье, в котором актриса была на Юбилейном вечере в честь 80-летия Эльдара Рязанова; костюм к фильму «Моя морячка», платье для фотосессии художника Аслана Ахмадова и платье Роберто Кавалли со вставками в стиле модерн и фрагментами индийской вышивки – в нем актриса выступала на концертах в последние годы жизни.
В экспозиции также будут представлены фотопортреты и аксессуары актрисы. Выставка откроется 23 марта и продлится до 3 апреля. Она будет доступна зрителям, купившим билеты на спектакли театра, и посетителям обзорных экскурсий.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пропаганда фетишизма... Но актриса была прекрасная: дух артистизма царствовал над телом...
молодая была очень красивая