Пожилые россиянки смогут получить фэшн-образование

Организаторы ежегодного мероприятия «Подиум зрелой красоты» совместно с несколькими российскими модными брендами объявили о создании программы fashion-образования для женщин зрелого возраста, сообщает издание Fashionmag.
К программе присоединились такие бренды, как Glance, Alova и C&A. В течение весны текущего года они будут проводить бесплатные мастер-классы, лекции и консультации по комбинаторике одежды и аксессуаров. Кроме того они организуют для гостей своих мероприятий фотосессии.
По словам представителей «Подиума зрелой красоты», они уже второй год проводят модное дефиле, ориентированное на зрелых женщин. «Наши участницы без модельного прошлого, у многих из них есть внуки. И после дефиле они просят продолжения, ведь Подиум проходит, а драйв остается. К тому же появляются новые вопросы о том, как подать себя и что делать с изменившейся фигурой», - говорят они.
Именно на эти вопросы и постараются ответить специалисты фэшн-индустрии в рамках проекта. В будущем организаторы планируют привлекать новые бренды к участию.
В начале марта в Москве открылось первое агентство для пожилых людей «Олдушка». Цель агентства - переосмыслить тему старения, которая традиционно ассоциируется с непривлекательными образами, и изучить ее эстетическую сторону, пишет Афиша Daily.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Цель агенства-переосмыслить тему старения."
Как сказал один не очень честный,но очень харизматичный зрелый юноша-Не учите меня жить,а лучше помогите материально.