Россияне вынужденно закупаются осенней одеждой

Холодная погода в столице затормозила продажи летней одежды и обуви и переориентировала спрос граждан на утепленные модели, пишет РИА Новости.
"Холодная погода затормозила продажи летнего ассортимента: босоножек, сандалий, шортов, сарафанов, летних брюк. Напротив, выросли продажи демисезонного ассортимента из весенних коллекций: трикотажа, легких курткок, закрытой обуви", — цитирует агентство экспертов.
Отмечается, что любые форс-мажорные погодные условия невыгодны ретейлерам. В частности, результатом неожиданно холодного лета являются незапланированные товарные остатки летних моделей, в том числе и моделей актуальных дизайнов, рассчитанных на продажи именно в этом сезоне. Ликвидация этих остатков становится дополнительной нагрузкой для продавцов.
С другой стороны, удлинение "осени" за счет "лета" приводит к увеличению частоты посещений магазинов, что, соответственно, позитивно влияет на товарооборот. "Брюки обычно дороже шортов, а толстовки — футболок", - отметили эксперты.
В частности в сети магазинов Familia отметили, что за последние 3 недели их продажи выросли более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В частности отмечается значительный рост продаж верхней одежды — ветровок и легких курток, а также повседневной "всесезонной" одежды и обуви — джинсов, брюк, толстовок и кроссовок.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Скоро так будет и в школе. Как среди учеников, так и среди учителей.
За кого голосовал?
Где-то глобальное потепление, а рассея-матушка вечно в изгоях каких-то..
хотя лично я предпочитаю излишнюю прохладу жаре
Не даром тайга горела.
"Мёрзни, мёрзни волчий хвост"