]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МКС предастся «темной стороне»

18:53 6.06.2005

            Международная космическая станция приступит к исследованиям «темной материи», заявил директор Научно-исследовательского института ядерной физики Михаил Панасюк. В 2008 году начнется эксперимент  AMS-02 (Alpha Magnetic Spectrometer) с триединой целью: поиск «темной материи», поиск антивещества и измерение космических лучей. 

           

«Темная материя» - это невидимое вещество, пронизывающее всю вселенную. Пока что ученым известно об антиматерии лишь то, что она существует; с помощью эксперимента AMS-02 (Alpha Magnetic Spectrometer) они надеются выяснить, из чего она состоит.

           

 В эксперименте будут задействованы ученые из России, США, Европы и Китая. В  начнется в 2008 году шаттл доставит на МКС семитонный прибор AMS, который будет на внешней поверхности станции с помощью автоматического манипулятора. Сердце прибора, сверхпроводящий супермагнит, уже строится в ядерном центре ЦЕРН в Женеве.   

           

Супермагнит способен улавливать элементарные частицы антигелия. По спектру пойманных частиц ученые намерены выяснить состав и сущность «темной материи». «Мы надеемся, что прибор сможет подтвердить, что темные Галактики существуют", - пояснил Михаил Панасюк.

 

 

Темы: Наука и технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
Cranioclast «Perverted Pleasures and Then Some...» (CD + 3 стикера + инфо-стикер, медиатор)
Вежливый отказ «Не о том речь»
Марианские Лазни
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.