Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минкомсвязь намерено ужесточить требования к сотовым операторам

08:50 31.12.2010

ЮСложности, возникшие у сотовых операторов в минувшие выходные в связи с непогодой, подвигли Минкомсвязи внести ряд изменений в требования к сетям связи. Поправки коснутся времени их работы от аккумуляторных станций. Об этом в четверг, 30 декабря, заявил глава министерства Игорь Щеголев на совещании в Роскомнадзоре.

Напомним, из-за «ледяного» дождя в Московском регионе в минувшие выходные из строя вышли около тысячи базовых станций операторов «большой тройки»: МТС, «Билайн» и «Мегафон». Было нарушено электроснабжение. В результате трудности в работе возникли не только у операторов, но и у столичных аэропортов: были задержаны сотни рейсов, тысячи людей ожидали вылетов в течение многих часов. К настоящему времени электроснабжение полностью восстановлено.

«До сих пор по действующим правилам станция должна работать два часа в случае обрыва. Мы, конечно же, считаем, что этого уже недостаточно, тем более что в настоящее время появились батареи, которые способны держать и более долгое время», - цитирует РИА «Новости» Щеголева.

Ожидаются, что изменения будут обсуждены и внесены уже после новогодних праздников. Поправки будут направлены на увеличение времени автономной работы операторов и снижение их зависимости от сетей энергопитания.

Темы: Компьютерная техника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«СерьГа» вместе с «Мордором» и Скляр помянули гитариста Левитина на «Легенде русского рока»
Павел Павлов, 9 апреля, «Арт-Изба у Лиса»
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Экс-сотрудник ВОЗ и Фонда Билла Гейтса: «Вакцинация против "Омикрона" приведет к катастрофе»
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Amalgama «Back to the 80’s!»
Nightmare «Encrypted»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Когда и где закончится СВО и что будет дальше? Пять наивных вопросов российской власти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.