]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чаще всех вредоносные письма получают россияне

10:24 16.06.2011

По данным специалистов «Лаборатории Касперского», в мае 2011 года Россия снова вернулась на лидерские позиции в мировом рейтинге стран, на территории которых почтовый антивирус срабатывает особенно часто.

В настоящее время показатель России составляет 14,45%, в то время как у ближайшего конкурента, США, этот показатель составляет 10,79%. Всего же вредоносные вложения содержались в 4,1% всех майских электронных сообщений, что на 0,45% больше, чем в прошлом месяце.

Несмотря на общую тенденцию к увеличению доли спама в почтовом трафике — в мае она возросла на 2,1% по сравнению с апрелем до уровня 82,9% — в списке стран-распространителей мусорной почты Россия спустилась еще на одну строчку вниз. В итоге с показателем 3,93% она замыкает пятерку лидеров, уступив место Индии, Южной Кореи, Бразилии и Италии.

По содержательной стороне нежелательных рассылок, эксперты отметили, что за исключением смерти «террориста №1», список тем оказался волне традиционным для мая: от предложений праздничной атрибутики ко Дню Победы и путешествий на время длинных выходных, заканчивая услугами по организации последнего звонка и выпускного бала.

Разумеется, мошенники воспользовались и временем окончания учебного года. В частности, они предлагали скачать ответы на ЕГЭ или шпаргалки, которые позволят легко сдать экзамен. Однако все те, кто лелеют надежду сдать ЕГЭ с помощью шпаргалок из спама, в лучшем случае получат просто набор формул, которые можно найти в любом учебнике. В худшем - потратит деньги впустую.

Помимо этого май этого года отметился и еще одним событием, которое не могло остаться без внимания спам-аналитиков: 13 мая в Государственной Думе РФ был представлен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия заказу, производству и распространению несанкционированных электронных сообщений (спама)».

Темы: Антивирус Касперского, Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Интернет в России, Интернет и сети, Компьютерная безопасность, Спам и проблема борьбы с нежелательными почтовыми отправлениями
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Фестиваль «Новый год в консерватории», 29 декабря – 13 января, МГК
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
Кукишъ «Русская народная скорбь»
Анджей Ласки и Блудный сын «Следуй за мечтой!» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.