]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты обнаружили на Ближнем Востоке нового кибершпиона

10:35 19.07.2012
Скриншот сайта «Лаборатории Касперского»
Скриншот сайта «Лаборатории Касперского»

Компания «Лаборатория Касперского» и Seculert опубликовали результаты анализа новой вредоносной программы Madi, которая нацелена на кражу конфиденциальных данных у пользователей ближневосточного региона.

Компании установили контроль над серверами управления Madi за счет внедрения sinkhole-маршрутизатора и выявили свыше 800 жертв из Ирана, Израиля и нескольких других стран мира, подключенных к командным серверам киберпреступников в течение последних 8 месяцев.

Данные показывают, что основной целью атак являлись пользователи, которые имеют отношение к разработке критически важных инфраструктурных проектов Ирана и Израиля, к израильским финансовым организациям, а также студенты инженерных специальностей и правительственные структуры Ближнего Востока.

В ходе заражения компьютеров пользователя использовалось довольно много «отвлекающих» религиозных, политических документов и фотографий.

Используя троянец Madi, злоумышленники могут получить удаленный доступ к файлам своих жертв, хранящихся на ПК, которые работают под управлением системы Windows. Также киберпреступники могут перехватывать электронную почту, мгновенные сообщения жертвы и включать микрофон, делать аудиозаписи разговоров, следить за нажатием клавиш и делать скриншоты рабочего стола пользователя.

Темы: Антивирус Касперского, Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Компьютерная безопасность, Новости IT компаний, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
Песня группы «Воскресение» спасла человека от медведя в Канаде
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
«Пилот», 14 февраля, Base
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.