]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты обнаружили на Ближнем Востоке нового кибершпиона

10:35 19.07.2012
Скриншот сайта «Лаборатории Касперского»
Скриншот сайта «Лаборатории Касперского»

Компания «Лаборатория Касперского» и Seculert опубликовали результаты анализа новой вредоносной программы Madi, которая нацелена на кражу конфиденциальных данных у пользователей ближневосточного региона.

Компании установили контроль над серверами управления Madi за счет внедрения sinkhole-маршрутизатора и выявили свыше 800 жертв из Ирана, Израиля и нескольких других стран мира, подключенных к командным серверам киберпреступников в течение последних 8 месяцев.

Данные показывают, что основной целью атак являлись пользователи, которые имеют отношение к разработке критически важных инфраструктурных проектов Ирана и Израиля, к израильским финансовым организациям, а также студенты инженерных специальностей и правительственные структуры Ближнего Востока.

В ходе заражения компьютеров пользователя использовалось довольно много «отвлекающих» религиозных, политических документов и фотографий.

Используя троянец Madi, злоумышленники могут получить удаленный доступ к файлам своих жертв, хранящихся на ПК, которые работают под управлением системы Windows. Также киберпреступники могут перехватывать электронную почту, мгновенные сообщения жертвы и включать микрофон, делать аудиозаписи разговоров, следить за нажатием клавиш и делать скриншоты рабочего стола пользователя.

Темы: Антивирус Касперского, Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Компьютерная безопасность, Новости IT компаний, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
«Как прошлогодний снег»: Германия показала, насколько Украина «важна» Европе
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Киноиндустрия на распутье: кассовые рекорды vs. творческий кризис
Мировое шоу «Mirror of Enigma», 8 апреля, Центр исполнительских искусств
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.