]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

id Software оправдана

11:17 19.08.2002
id Software оправдана
id Software оправдана

id Software оправдана

Постоянные сообщения о бесчисленных убийствах, совершаемых под влиянием компьютерных игр, наконец-то получили свое реальное воплощение. Многомесячный процесс по иску, поданному в Федеральный суд США, наконец-то подошел к концу.

 

Дело касалось нашумевшего случая, имевшего место несколько лет назад, когда учащиеся одной из американских школ принесли в класс боевое оружие и устроили стрельбу по своим одноклассникам и учителям.

 

Иск, как ни странно, был подан к компании id Software. Компания обвинялась, ни много ни мало, в разработке жестоких игр, таких как Quake, Doom и Return to Castle Wolfenstein. Несмотря на очевидную абсурдность обвинений (какое собственно отношение имеет создатель игры к тому, что у некоторых поклонников не все в порядке с головой), процесс продолжался довольно продолжительное время.

 

И вот, наконец, вердикт вынесен, Федеральный суд принял вполне закономерное решение отклонить иск. Вот что заявил судья Дэнни Боггс по этому поводу:

 

 "Мы сочли, что между стрельбой по персонажам видеоигр (этим занимаются миллионы людей по всему свету) и настоящим преступлением (этим увлекаются единицы) существует огромная пропасть".

 

Зная, что родители пострадавших школьников готовы обвинять в своих бедах кого угодно, можно предположить, что, несмотря на закономерный финал, этот процесс - далеко не последний.

 

По материалам 7wolf.net

Темы: Игры, Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
День Победы и «мягкая сила» России
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
Как научиться общаться с людьми?
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.