SERIOUS SAM: ТРЕТИЙ БУДЕТ!

SERIOUS SAM: ТРЕТИЙ БУДЕТ!
![]() |
» Скриншоты » |
После выхода игры Serious Sam в мире FPS-шутеров прибавилось не просто одной игрой больше. Как говорится: «Новое - это хорошо забытое старое». Хорватские парни из Croteam готовят новые дополнения для Сэма. Мартин Голдштейн (Maarten Goldstein) из Shacknews взял небольшое интервью у Адмира Илизовча (Admir Elezovic).
Shack: Привет. Похоже, Serious Sam удался на славу! Как там ваши Хорватские бравые ребята поживают? Так же рулят старыми машинами и работают на том же «железе»?
Admir: Да все по-старому. Машины у нас те же, что и были раньше. Никто пока Порше не прикупил, зато удалось обновить железо в «секретной» лаборатории.
Shack: После выпуска Сэма, у вас появились новые работники, или команда в старом составе?
Admir: В нашем полку прибыло. Это, прежде всего, программисты Никола Мосетиг (Nikola Mosettig), Дарко Мартинович (Darko Martinovic), новый редактор уровней Иван Мика (Ivan Mika) и Елена Хунски (Helena Hunski). Так что, как видите, мы основательно укрепили наши ряды перед выпуском The Second Encounter. С дизайном новых уровней нам помогают Дамжан (Damjan) и Томислав (Tomislav).
Shack: Расскажешь нам про Serious Sam: The Second Encounter?
Admir: Ну прежде всего, мы отошли от египетской тематики, и SE будет сиквелом первой игры. В принципе мы готовы делать игры из серии Serious Sam бесконечно. Конечно, первая игра для нас была очень важна. Мы получаем множество почты от наших фанатов, и знаем, что новый продукт уже ждут. Мы постараемся учесть большинство недоработок и исправим ошибки в предыдущей игре. Визуальный ряд должен стать еще красивее.
![]() |
» 1024х768 » |
Admir:По большому счету, мы сделаем новую игру таким образом, чтобы играть в нее было интереснее и дольше. Многие уровни будут очень большими.
Shack: Геймплей в первой игре был завораживающим. Кишащие монстрами уровни и управление на нескольких клавишах... Для многих этого достаточно, но не собираетесь ли вы вводить какие-нибудь нововведения в игру?
Admir: Мы делаем игру более интерактивной, и будем добавлять больше юмора.
Shack: В пресс-релизе говорится о новых видах оружия в SE.
Admir: По нашему мнению, в первой игре было достаточно оружия, но добавили немного для того, чтобы разнообразить весь процесс штамповки монстров. Теперь у нас в арсенале 13 пушек. Если вы скажете, что вам хочется больше, мы сделаем еще =). Мы также изменим вид всех орудий. Например, теперь будет три шотгана, и Mortar Cannon не будет торчать из-за спины.
Shack: Сколько мы сможем играть в SE? Особенно HC.
Admir: В сингле мы собираемся существенно увеличить время прохождения. Кстати, многие не играли на всех уровнях сложности в SS:FE, и поэтому не прочувствовали всей прелести игры. Мы старались сделать игру очень разнообразной, а вышло так, что пройдя игру один-два раза, большинство просто переставали играть. Мы же стараемся сделать игру популярной среди DM-игроков.
Shack: Мы хотели бы видеть в игре «сюрпризы».
Admir: Значит будем их вводить в игру. У нас есть идея ввести в игру стриптезерш. Сейчас этот вопрос решается...
Shack: Какие изменения будут в Serious Engine. Выходят новые поколения видеокарт, вы поддерживаете новшества, которые они несут?
Admir: Мы уже поддерживаем DirectX. В игре будет также использоваться скелетная анимация, над которой сейчас работают наши программисты. Мы оптимизируем движок и стараемся использовать интересные новинки рынка.
Shack: Чем новый эпизод будет лучше оригинальной игры?
Admir: Серьезный Сэм будет одет в обыкновенную тишотку (по нашему мнению, абсолютно зря) и перестанет носить солнцезащитные очки. Зато у него не отнять его абсолютно крутые джинсы!
Shack: Вы собираетесь выпускать демку Ep 2?
Admir: Мы пока не приняли такого решения.
Shack: Serious Sam портирован для Palm OS и Handspring Visors. Кто делает эту работу?
Admir: Наше руководство из Globalstar и Take 2 приняли решение о разработке первой игры для «ручных» ПК. Все вопросы по этому порту я вынужден перенаправить команде Rockstar Games, которые занимаются портированием SS1.
Shack:Что из себя будет представлять игра Serious Sam Palm? Более простая версия шутера или игра другого жанра?
Admir:Насколько нам известно, это будет FPS.
Shack: Итак, после The Second Encounter мы можем ожидать Episode 3? Или вы сделаете новую и более интересную игру.
Admir: Если реально смотреть на вещи, то мы не хотим делать сериал. Мы хотим выпустить третий эпизод, и затем издать это как полноценную игру. Так же у нас большие планы по портированию Сэма на приставки.
Комментарии читателей Оставить комментарий