]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Таиланд запрещает компьютерные игры

16:08 9.07.2003
Таиланд запрещает компьютерные игры
Таиланд запрещает компьютерные игры

Таиланд запрещает компьютерные игры

 

 Страны Юго-Восточной Азии, за какое то десятилетие резко скакнувшие из эры полуфеодальной дикости в эпоху постиндустриализма, семимильными шагами идут впереди планеты всей, в том числе - и в области современных технологий. Аналогично, и население этих стран в последние годы проявляет повышенный интерес к техническим новинкам, в том числе - и к компьютерным играм. В настоящее такие страны как Южная Корея, Китай, Тайвань, Таиланд, и другие государства этого региона переживают настоящий бум самых разнообразных онлайновых развлечений. Интерес к многопользовательским играм от Blizzard в той же Южной Корее уже давно стал притчей во языцех, в то время как виртуальные игровые миры усиленно заселяются жителями азиатской национальности.

 

Однако, если некоторые страны, как например Корея, активно поддерживают и даже продвигают компьютерные игры как средство проведения досуга, то их соседи начинают испытывать все возрастающее беспокойство, связанное со все более фанатичной увлеченностью своих граждан компьютерными играми.

 

Несколько месяцев назад правительство Китая предприняло активные шаги в этой сфере, закрыв несколько тысяч интернет-кафе, что резко ограничило приток китайцев в онлайновые многопользовательские игрища. Ну а буквально на днях с примерной аналогичной инициативой выступило руководство Королевства Таиланд.

 

Правительство Таиланда выпустило распоряжение, в соответствии с которым доступ к игровым серверам должен быть перекрыт в период с 11 вечера до 6 утра. Отключению подвергнутся как местные сервера, так и зарубежные, на которые просто невозможно будет зайти. По мысли настроенных более чем серьезно функционеров правящего режима, по ночам люди должны спать, а не проводить время за облучающим монитором, разрушая свою психику и здоровье.

 

Эта система, которая уже вступила в действие, пока находится в тестовом режиме. В случае, если в течении лета она себя зарекомендует, подобные "отключения" станут неотъемлимой частью интернет жизни Таиланда.

 

Как известно, тоталитарные государства всегда заботились об здоровье и психическом состояние своих граждан. Ну а то, что сами граждане этого не хотят - уже вопрос глубоко вторичный. Увы...

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Люди гибнут за титан. Американцы нашли новую причину войны на Украине
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
«Космонавт за три копейки»
Выиграй диск Дельфина «Прощай, оружие»!
Родители лидера группы Rock Privet пришли к нему на аншлаговый концерт
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.