]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Microsoft шпионит за геймерами

18:00 15.03.2004
Microsoft шпионит за геймерами
Microsoft шпионит за геймерами

Microsoft шпионит за геймерами

 Не секрет, что компания Microsoft никогда не отличалась особой щепетильностью в выборе средств. Пользователи операционной системы Windows прекрасно осведомлены, что некоторая часть данных, хранящихся на их жестких дисках, так или иначе попадает к Microsoft - громкий скандал, вспыхнувший по поводу программного обеспечения, якобы встроенного в Windows XP, и "шпионящего" за пользователями, не утих до сих пор.

 

И похоже, что эта проблема отнюдь не является эксклюзивной "радостью" пользователей PC - интернет сообщество обеспокоено слухом о том, что и владельцы игровой приставки Xbox отнюдь не застрахованы от попыток всемогущей корпорации похитить их личные данные.

 

По данным, опубликованным на нескольких форумах, Microsoft якобы сканирует жесткие диски пользователей, подключенных к онлайновой международной игровой службе Xbox Live. Скорее всего, специальная программа проверяет консоли на предмет их "перечипованности", то есть сознательной модификации приставочного "железа" с целью установки нелицензионного программного обеспечения.

 

Официальные представители Microsoft по вполне понятным причинам, предпочитают отмалчиваться на эту тему. Однако косвенно о правдоподобности этих сообщений может свидетельствовать недавнее заявление одного из крупных функционеров компании:

 

"Мы будем защищать свою интеллектуальную собственности всеми доступными способами, одним из которых является применение новаторских технических решений. Мы убеждены, что данная технология, в сочетании с обучением и информированностью, сможет эффективно защитить права издателей, сохранив при этом широкую пользовательскую базу".

 

Стоит ли говорить, что, подтвердись эти факты, они вполне могут заставить ряд пользователей отказаться от использования Xbox, обратившись к продукции конкурентов, ведущих более честную игру, и не допускающих подобных вольностей в обращении с собственными клиентами.

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир «Добрые песни»
ДНР: Трудоустройство и учеба в условиях войны и экономической «скованности»
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Португалия: погода в мае и июне
Доев Дмитрий Витальевич
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
Лидер «Ключевой» последовал совету Анатолия Крупнова
Посев «Музыка любви»
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.