]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Rock Manager: сделай из рокера суперзвезду!

13:00 10.05.2002
Rock Manager: сделай из рокера суперзвезду!
Rock Manager: сделай из рокера суперзвезду!

Rock Manager: сделай из рокера суперзвезду!

Разработчик: Monsterland Produktion
Системные требования
Минимальные:
Pentium 233 MMX, 32Mb, Video: совместимая с DirectX
Издатель: snowball.ru
Ссылки по теме: Официальный сайт
Жанр: симулятор менеджера рок-группы
Купить: Прицениться

Поклонники экономических симов могут возрадоваться - вышла еще одна игра, сделанная по классическим стандартам The Sims. Rock Manager от Monsterland Produktion и Snowball Interactive предлагает геймеру нелегкую ношу менеджера рок-группы. Предстоит заняться созданием мировой суперзвезды из обычного уличного рокера.

Rock Manager нельзя назвать чересчур серьезной игрой - обилие несколько специфического юмора и многочисленные приколы просто не дадут такой возможности. Набор базовых заданий в миссиях говорит сам за себя. Игроку придется заняться воспитанием различных колоритных личностей - так, из дочери русского гангстера необходимо сделать звезду сцены. Или же выступить в роли продюссера захудалой группы, которую надо вывести на вершины хит-парадов.

С начала миссии в распоряжении игрока имеется только лишь сам артист или группа музыкантов. А затем понадобится реализовать весь непростой механизм шоу-бизнеса: поиск подходящего репертуара для будущей звезды, найм и увольнение сотрудников, записи в студии, подписание контрактов и прочие хлопотные дела. В игре очень удачно реализован процесс подбора музыки: геймер может поизображать ди-джея, микшировать песню и добавить различные эффекты в существующие композиции. Кроме этого, каждая песня имеет несколько вариантов исполнения, что позволит вволю поиздеваться над потенциальными слушателями. С помощью манипуляций над звучанием барабанов, гитар, бас-гитар и клавишных инструментов можно коренным образом изменить каждую песню. Кроме этого, весьма хороший и прикольный эффект дает добавление в обычную попсовую песенку, к примеру, некоторых элементов хеви-метала.

После записи репертуара начинается поиск подходящего издателя и заключение с ним контракта. Каждая компания имеет свои музыкальные предпочтения. Кто-то любит популярную музыку, а кто-то уважает и рок. В результате поиск издателя становится достаточно сложным и важным делом.

Следующий этап - раскрутка музыканта. Придется потратиться на взятки и подарки «нужным» людям из прессы, радио и телевидения. Чтобы музыкант зарабатывал хорошие деньги, он должен обладать популярностью у народа. Основная прибыль будет идти от выпуска альбомов, выступлений в различных заведениях, а также от организации гастролей и концертов.

Rock Manager является отличным образцом менеджерских симуляторов жизни человека, особенно сильно напоминая по жанру знаменитых The Sims. Одна из проблем игры - ее непродолжительность по времени. В действительности, после изучения основ геймплея все восемь миссий проходятся на одном дыхании. После чего, конечно, можно и переиграть некоторые миссии. Но долгой жизни у проекта пока не намечается. Зато в остальном недостатки заметить трудно - игра сделана очень стильно и качественно.

Темы: Игры, Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Владимир Бурдин «Рядом» (посвящается Ступе — Константину Ступину)
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Масло эвкалипта: свойства и применение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.