]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Германия запрещает жестокие игры

14:37 26.02.2003
Германия запрещает жестокие игры
Германия запрещает жестокие игры

Германия запрещает жестокие игры

 

Тяжело приходится немецким игроманам. Как известно, правительство этой страны более чем серьезно относится к надуманной журналистами проблеме насилия и жестокости в компьютерных играх. Политика руководства Германии в отношении этого вопроса не только не меняется от года к году, но и напротив, все новые и новые игровые продукты попадают под тяжелую длань немецкой цензуры.

 

Не обошлось без проблем  и в этом году. Протестировав несколько свежевышедших релизов, умудренные опытом германские чиновники признали аморальными и излишне жестокими немало игровых хитов.

 

 Первой под раздачу попал недавний лидер продаж Unreal 2: The Awakening. Излишняя кровавость и бесконтрольное насилие, культивируемое в этой игре, по мнению моралистов делает ее неприемлемой для продажи малолетним геймерам. А под эту категорию по патриархальным германским меркам попадают лица до 21 года, что, согласитесь, отнюдь не поднимает настроения большинству поклонников подобных развлечений.

 

Еще более неожиданным стал запрет игры Command & Conquer: Generals, как известно, принадлежащей к совсем уж безобидному жанру стратегий в реальном времени. Однако, как заявил один из федеральных министров, подобные игры пропагандируют войну и использование оружия массового поражения, что формирует в сознании молодежи позитивное отношение к подобным методам решения международных конфликтов.

 

Запрет на свободную продажу игр с элементами жестокостей вступит в силу уже с 28 февраля. С этого времени лицо, продавшее игру, включенную в "черный список", несовершеннолетнему, будет подвергнуто серьезному взысканию в соответствии с законодательством. Более того, эти игры запрещено не только продавать, но и вообще как-либо демонстрировать в публичных местах, дабы они ненароком не попали на глаза малолетним геймерам.

 

Что ж, остается только посочувствовать немецким игрокам и порадоваться, что нашей стране до введения подобных запретов еще ой как далеко.

Темы: Игры, Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фиги «Малыш» (интернет-сингл)
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
musica di strada «Под тенью Спаса на Крови» (интернет-сингл)
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 16 марта, Base
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.