]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Израиле заявили об ограничении медицинского туризма

11:08 4.07.2011

Представители Министерства здравоохранения Израиля заявили о подготовке закона, согласно которому доходы от лечения иностранцев в израильских больницах не должны будут превышать 5% от общего дохода учреждения.

Принятие подобного закона нанесет сильный удар как по израильским клиникам, так и по туристам, едущим в эту страну за лечением.

Согласно статистике, ежегодно в израильских клиниках проходят обследование и лечение от шестнадцати до тридцати тысяч иностранных граждан, услуги для которых стоят в среднем на треть дороже, чем для израильтян.

Лидерами медицинского туризма в Израиле считаются клиники «Шиба», «Хадаса», «Асута», «Ихилов», «Рамбам», «Бейлинсон». Каждая из этих клиник зарабатывает порядка 30 миллионов шекелей в год только на иностранцах, тогда как общий годовой доход всех израильских клиник, занятых в сфере медицинского туризма, составляет порядка трехсот миллионов шекелей.

Пойти на такие радикальные ограничения израильский Минздрав заставила участившаяся практика многих клиник, которые вывели оказание медицинских услуг иностранцам на первый план, порой, действуя в ущерб гражданам Израиля. Так, например, для израильтян в таких клиниках зачастую не хватает койко-мест, медикаментов и внимания медсестер и врачей.

С этой ситуацией и решило бороться Министерство здравоохранения, вынудив клиники сделать основной статьей своего дохода деньги, вырученные с лечения израильтян.

Теперь туристам, прибывшим на лечение в Израиль, придется не сладко: все процедуры для них отодвинуты на вторую половину дня, выбрать лечащего врача также не удастся, как и получить приоритет при получении койки в больнице.

Темы: Израиль, Медицинский туризм, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
Тимур Кулибаев — биография бизнесмена, инвестора, мецената
«Проблема кибермошенничества используется как повод для дальнейшего укрепления инфраструктуры контроля»
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
«Запрещенные барабанщики», 30 июня, «Мумий Тролль Music Bar»
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.