]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Израиле заявили об ограничении медицинского туризма

11:08 4.07.2011

Представители Министерства здравоохранения Израиля заявили о подготовке закона, согласно которому доходы от лечения иностранцев в израильских больницах не должны будут превышать 5% от общего дохода учреждения.

Принятие подобного закона нанесет сильный удар как по израильским клиникам, так и по туристам, едущим в эту страну за лечением.

Согласно статистике, ежегодно в израильских клиниках проходят обследование и лечение от шестнадцати до тридцати тысяч иностранных граждан, услуги для которых стоят в среднем на треть дороже, чем для израильтян.

Лидерами медицинского туризма в Израиле считаются клиники «Шиба», «Хадаса», «Асута», «Ихилов», «Рамбам», «Бейлинсон». Каждая из этих клиник зарабатывает порядка 30 миллионов шекелей в год только на иностранцах, тогда как общий годовой доход всех израильских клиник, занятых в сфере медицинского туризма, составляет порядка трехсот миллионов шекелей.

Пойти на такие радикальные ограничения израильский Минздрав заставила участившаяся практика многих клиник, которые вывели оказание медицинских услуг иностранцам на первый план, порой, действуя в ущерб гражданам Израиля. Так, например, для израильтян в таких клиниках зачастую не хватает койко-мест, медикаментов и внимания медсестер и врачей.

С этой ситуацией и решило бороться Министерство здравоохранения, вынудив клиники сделать основной статьей своего дохода деньги, вырученные с лечения израильтян.

Теперь туристам, прибывшим на лечение в Израиль, придется не сладко: все процедуры для них отодвинуты на вторую половину дня, выбрать лечащего врача также не удастся, как и получить приоритет при получении койки в больнице.

Темы: Израиль, Медицинский туризм, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
Мадуро в декабре отклонил предложение США уйти в «позолоченное изгнание»
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
Александр Непомнящий «Полюс»
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев «Легенды русского рока» (2 виниловых пластинки)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.