]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британское консульство не справилось с выдачей виз российским туристам

09:20 5.07.2011

По сообщению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, британское консульство в Москве не справляется с выдачей виз в срок, что зачастую приводит к срыву оплаченных туров.

Стало известно, что только за минувшие выходные около 60 человек не смогли в установленные сроки получить визы. И это при том, что все необходимые документы были предоставлены в консульство с соблюдением необходимых сроков.

При этом отказов в предоставлении виз не было, заявителям просто сообщили, что свои визы они получат только через неделю или позже. Для тех, кто уже оплатил тур и авиаперелет, такой вариант малоутешителен. Люди теряют свои деньги и нервы из-за того, что консульство попросту не справляется со своими обязанностями.

Страдают не только туристы, теряющие свои деньги, но и туроператоры. «Дело в том, что в случае отказов от поездок британские партнеры выставляют российским компаниям 100-процентные штрафы», – объяснила Майя Ломидзе.

В связи со сложившейся ситуацией, АТОР направила руководителю Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александру Радькову и в Ассоциацию туристических агентств Великобритании (АВТА) письмо, в котором просит разобраться с этой проблемой.

Напомним, что не так давно консульство Испании в Москве увеличило штат визовых работников, чтобы обрабатывать документы и выдавать визы в срок. Таким образом испанское консульство заранее подготовилось к сезону отпусков, когда количество желающих получить визы увеличивается в разы.

Темы: Россия, Великобритания, Погранично-визовые вопросы в России, Посольства и консульства в мире, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
F.P.G «Совесть» (максисингл на CD)
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
Аборт мозга «Акустика. Москва 23.03.2023» (компакт-кассета)
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 3» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.