]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На самый элитный пляж Италии будут пускать обычных туристов

13:30 6.07.2011

Песчаный пляж на острове Лидо, который является местом проведения Венецианского кинофестиваля, давно славится как самый элитный и закрытый пляж Европы. Чтобы понежиться на его песке, необходимо либо заплатить кругленькую сумму за вход, либо стать постояльцем одного из люксовых отелей, расположенных неподалеку, что тоже влетело бы простому смертному в копеечку. Однако элитарности этого пляжа, похоже, пришел конец.

Совсем недавно мэр Лидо Джорджо Орсони заявил, что знаменитый пляж станет доступен для любого желающего, вне зависимости от толщины кошелька и счета в банке.

Такое заявление мэра вызвало глубочайшее недовольство обеспеченных гостей города, которые готовы были платить большие деньги за то, чтобы отдохнуть среди людей своего круга, комфортно расположившись в шезлонге и потягивая коктейли. Само собой разумеется, что раньше народу на пляже было не много, а значит, отдых проходил в тишине и спокойствии.

Пляж даже был разделен на частные владения местных богатеев, звезд кино и шоу-бизнеса, которые предпочитают наслаждаться солнцем и морем в одиночестве. Доходило даже до того, что именитым посетителям пляжа приходилось платить 12 тысяч фунтов в год за право использования деревянных пляжных кабинок. Однако желание возвыситься над толпой у них перевешивало скупость.

Само собой, отнимать куски пляжа, находящиеся в аренде или в частной собственности, у звезд никто не будет. Однако мэр города распорядился, чтобы все владельцы таких участков четко разграничили свою территорию, так как незанятые участки пляжа будут открыты для всех желающих.

Несомненно, что открытый пляж Лидо станет местом паломничества не только любителей пляжного отдыха, но и фанатов звезд, отдыхающих здесь, и, конечно, вездесущих папарацци, которые пойдут на все, чтобы заполучить фотографии знаменитости, нежащейся на солнце в одном бикини.

Знаменитый пляж растянулся на 7 миль вдоль побережья Адриатического моря. Еще в 1850-х годах этот пляж был признан первым пляжным курортом Европы, с тех пор его посещает по полмиллиона отдыхающих в год. Здесь традиционно отдыхают знамениты миллиардеры, королевские особы, звезды кино и шоу-бизнеса.

Темы: Боливия, Италия, Новости туризма и туристической отрасли, Пляжный отдых
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лучшие представители современного российского спорта
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Преимущества и недостатки электромобилей
Питание для роста мышц
Криминал, обман, разруха
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Натуральные способы облегчения боли в пояснице
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.