]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту аварийной посадки Ан-24

11:54 11.07.2011

По факту аварийной посадки самолета Ан-24, в результате которой погибли пятеро человек, Западно-сибирская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Авария самолета произошла на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа около 08.30 часов утра по московскому времени. Самолет Ан-24, принадлежащий компании «Ангара», выполнял рейс по маршруту Томск-Сургут. В момент аварийной посадки на борту самолета находились 32 пассажира и четверо членов экипажа. По последним данным, пять человек погибли, 26 получили ранения различной степени тяжести.

Все раненые госпитализированы в центральную городскую больницу города Сторожевой, расположенного на севере Томской области. Сообщается, что среди пострадавших двое детей - двух и тринадцати лет. Трое из доставленных в больницу пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось ранее, причиной аварийной посадки стало возгорание левого двигателя. Экипаж принял решение совершить аварийную посадку прямо в реку Обь.

В настоящее время транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

В главном управлении МЧС России по Томской области открыта горячая линия, где родственники пассажиров, летевших на борту самолета Ан-24 по маршруту Томск-Сургут, смогут получить всю необходимую информацию.

Телефон горячей линии: (3822) 69-99-99.

Темы: Боливия, Аварийные ситуации при технических сбоях и отказах, Авиакатастрофы, Авиасообщение в России, Безопасность туристов в России, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.07.2011, 09:15
    Гость: Николай

    Может Стрежевой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Лидер «Крематория» полюбил «кривую» Москву после концерта на крыше
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
«Пилот», 12 ноября, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.