]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Болгарии снова произошло массовое отравление детей из России

07:52 21.07.2011

19 июля в Болгарии вновь произошел случай массового отравления детей из России, Белоруссии и Украины. Инцидент случился в туристическом комплексе города Несебр.

Один из отдыхавших там украинских детей был госпитализирован с тошнотой и температурой. В больнице ему пришлось провести несколько часов под капельницей. По результатам анализов, врачи смогли поставить диагноз — ротовирусная инфекция. Медицинская помощь потребовалась еще 20 детям.

Санитарно-эпидемиологическая проверка продуктов, проведенная в гостиничном комплексе, показала, что никаких возбудителей инфекций ни в воде, ни в продуктах питания нет. По этому поводу было высказано предположение, что дети могли отравиться продуктами, купленными вне туристического комплекса.

Напомним, что в период с 9 по 11 июля в болгарском отеле «Грин Парк», расположенном в городе Китен, отравились порядка 40 детей из России, Белоруссии и Украины. В лагере отдыха «Друзья», расположенном в том же городе, были также зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции среди детей.

Темы: Болгария, Безопасность туристов за рубежом, Детский отдых, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.07.2011, 13:39
    Гость: Икар

    Уже после первого отравления уважающая своих граждан страна вывезла бы сразу всех оттуда, теперь пока всех не перетравят только потом спохватятся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
«Мир» и мир
Россия и США не нашли компромисс по ключевым пунктам мирного плана
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Геополитические итоги 2020 года
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
Битва за Карабах – война нового типа?
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Рецензия на фильм «Гадкая сестра»: Золушка под долотом пластического хирурга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.