]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристов предупредили о возможном заражении малярией в Греции

09:00 26.08.2011

Туристы, собирающиеся на отдых в Грецию, подвергают себя риску заразиться малярией. Только с начала лета в Греции зафиксировали уже шесть случаев заражения этим заболеванием.

Все случаи заболевания были зафиксированы в южной части острова Пелопонес и на острове Эвеб, пишет ayda.ru. Несмотря на то что власти страны заявили о принятии необходимых мер по предотвращению дальнейших вспышек заболевания, врачи советуют туристам и местным жителям предохраняться от комариных укусов самостоятельно.

Против комаров довольно эффективны самые простые средства, такие как мелкоячеистая сетка от насекомых на окне и репеллентные средства. Во время вечерних прогулок необходимо оставлять как можно меньше незащищенных участков кожи, а в ночное время — находиться в помещении с натянутой на окна и дверные проемы антимоскитной сеткой.

Также не стоит пренебрегать приемом профилактических препаратов, которые назначит врач. Начинать прием таких лекарственных средств нужно за неделю до поездки, а завершать прием — не меньше чем через месяц после возвращения из путешествия.

Согласно статистике, наибольшее количество зарегистрированных случаев заражения малярией приходится на страны Африки, Индию, Бразилию, Шри-Ланку, Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире заболевает до полумиллиарда человек. Умирает от малярии около трех миллионов человек в год.

Ежегодно порядка тридцати тысяч туристов, приезжающих в страны, где распространена малярия, оказываются заражены этой болезнью. Для 1% зараженных туристов болезнь заканчивается летальным исходом.

Темы: Греция, Болезни и их лечение, Здравоохранение и медицина в мире, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Разложение системы управления страной неизбежно скажется крайне негативно в любой войне»
Аборт мозга «Акустика» (CD + компакт-кассета)
Гудтаймс «Сердечко» (интернет-сингл)
Армия России в СВО может победить хоть завтра. Что ей мешает?
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
«Сегодня назвать российскую культуру полностью здоровой нельзя. Она находится под давлением западной политики и культуры»
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.