]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Портал он-лайн бронирования шантажировал отели

13:00 29.09.2011

Портал он-лайн бронирования Booking.com уличили в шантаже. Некоторые европейские отели предали огласке факты угроз со стороны представителей портала, которые обещали поставить тот или иной отель в конец своего списка, если комиссионные сервису не будут увеличены с 13 до 18 процентов.

Подобная ситуация на туристическом рынке Европы далеко не нова. Немецкие отельеры, которые уже подвергались подобным угрозам, не преминули подать на портал в суд. Решение суда было однозначным: запретить порталу «предлагать отелям лучшие рейтинги и первые страницы в обмен на высокую комиссию».

К сожалению, решение суда ничему не научило сотрудников Booking.com и, несмотря на прописанные в контрактах 13 процентов комиссии, портал продолжает требовать от отельеров 18 процентов в обмен на хорошие рейтинги и первые строчки в поисковых сервисах. Причем для отелей с самым высоким уровнем доходов шантажисты выдвигают еще более жесткие требования.

Ставить последнюю точку в этом противостоянии владельцев отелей и порталов он-лайн бронирования пока еще рано, и пока на законодательном уровне не будет запрещено искусственно завышать рейтинги тех или иных отеле, к первым местам на страницах таких сайтов и лучшим рейтингам отелей стоит относиться с осторожностью.

Темы: Криминал, Гостиничный сервис в мире, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
Советы по уходу за садом на подоконнике
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
«Чернозём» и «Банда Четырёх», 31 октября, «Гластонберри»
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
«Пусть в Бурятии будет полный беспредел»: егерю грозит реальный срок за задержание браконьеров
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
Филипп Август «Свет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.