]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристы зачастили к монгольским кочевникам в пустыню Гоби

11:00 20.10.2011

На волне развития эко- и джайлоо-туризма, все больше путешественников стремиться в глушь, в пустыню Гоби к монгольским кочевникам. Как рассказывают сами путешественники, их привлекает простая и суровая жизнь в монгольских юртах.

«Люди могут приезжать к нам без предупреждения. Мы в Могнолии всегда рады гостям», - заявил 51-летний пастух Товшинто Ваанчиг.

Как сообщает агентство Reuters, большинство монгольских кочевников не имеет отдельных юрт для гостей, а потому туристы живут в тех же юртах, что и хозяева, а хозяева, в свою очередь, ночуют вместе со своими домашними животными. Поэтому туристам стоит призадуматься над тем, стоит ли так стеснять людей, которые и без того каждый день с утра до ночи борються за выживание в суровых условиях пустыни Гоби.

К тому же, добраться до юрт кочевников нелегко, и туристам приходится переносить все тяготы утомительных поездок по пустыне. Однако самые отважные путешественники считают, что дело того стоит, ведь кочевая жизнь мало изменилась с древнейших времен, разве что в каждой юрте теперь есть электричество, вырабатываемое солнечными панелями.

Темы: Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Экологический туризм в России и за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
Лечебные и косметические свойства хмеля
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Влажная среда «Девочка из группис» (интернет-сингл)
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.