]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Норвегия заявила о намерении упростить визовые правила для граждан России

09:00 23.11.2011

В опубликованном МИД Норвегии документе говорится о будущем смягчении визового режима и упрощениях визовых правил для граждан России.

В докладе министерство иностранных дел по вопросам Крайнего Севера особо подчеркиваются хорошие отношения с Россией и норвежско-российское сотрудничество. Дальнейшему укреплению сложившихся отношений должно пойти на пользу облегчение визового режима.

Напомним, что в последние годы Норвегия предприняла ряд шагов по упрощению визовых правил для жителей приграничных российских территорий. Так, например, уже сегодня жители Архангельской и Мурманской областей, а также Ненецкого автономного округа могут получить многократную норвежскую визу, не предъявляя официального приглашения с норвежской стороны. Эти «поморские визы» выдаются уже несколько лет, пишет Euromag. Стоит особо подчеркнуть, что многократная норвежская виза автоматически подразумевает под собой шенгенскую визу.

Согласно документу норвежского МИД, в ближайшем будущем можно ожидать новой либерализации визовых правил в отношении граждан России. Так, например, в докладе отмечается, что в перспективе планируется перейти на полностью безвизовый режим с Россией. В частности, правительство Норвегии в текущем парламентском периоде (то есть в течение ближайших двух лет) намерено изучить существующую визовую практику с целью дальнейшего облегчения условий для российских граждан в рамках Шенгенского договора. Правда, каким образом будет смягчен визовый режим, норвежское правительство пока не уточняет.

Темы: Европа, Норвегия, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Шенгенская виза
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.11.2011, 12:50
    Гость: kib

    Кому не нужна ?!...а кто улицы бует мести ?....ну, а Норвегам ГЕНОФОНД нужно подправлять.Здоровые бабы, а мужики или бесполые или геи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.11.2011, 10:52
    Гость: Юрий

    Надо восстанавливать железный занавес. Зараза с востока нам не нужна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Фестиваль «Обратная перспектива» («Ожог» и др.), 3 октября, «Алиби»
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.