Итальянцы разрешили чартеры еще одной российской авиакомпании

Итальянские авиационные власти разрешили выполнение чартерных рейсов из Москвы в Милан и Рим еще одной российской авиакомпании, говорится в письме директора департамента государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта РФ Владимира Тасуна, направленном в Росавиацию.
«Авиационными властями Италии предоставлены права российской стороне по выполнению чартерных полетов по маршрутам Москва-Рим и Москва-Милан с частотой до двух раз в неделю на каждом и возможностью определения второго российского авиаперевозчика для выполнения указанных чартерных полетов», - цитирует документ «Интерфакс».
В нем также сказано, что Минтранс РФ считает целесообразным предоставить допуск на выполнение чартерных рейсов по указанному направлению второму перевозчику, имеющему соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок в декабре 2011 года.
Напомним, что ранее сообщалось о решении Росавиация отклонить заявку авиакомпании «Трансаэро» на выполнение чартерных полетов из Москвы в Рим Милан и Венецию. Свой отказ российское авиационное ведомство мотивировало тем, что чартерная программа «Трансаэро» не была согласована с «Аэрофлотом», который является назначенным перевозчиком с российской стороны.
Пока неизвестно, будет ли назначено «Трансаэро» вторым перевозчиком по указанному направлению, хотя всем указанным требованиям итальянской стороны авиакомпания отвечает полностью.
Комментарии читателей Оставить комментарий