]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Париже начнут штрафовать за брошенные в неположенном месте окурки

12:00 11.01.2012

В скором времени курильщикам в Париже придется быть предельно аккуратными, так как по инициативе городских властей каждый брошенный в неположенном месте окурок обойдется нерасторопному парижанину или туристу в 35 евро.

В ближайшее время рядом с мусорными урнами в Париже городские власти намерены установить пепельницы. Чтобы избежать воровства, их сделают из дешевого материала, пишет Euromag.

Как только пепельницы появятся на улицах города, полицейские получат предписание штрафовать всех, кто бросит окурок в неположенном месте. Сумма штрафа за такое, на взгляд российского туриста, незначительное правонарушение будет довольно существенной — 35 евро.

«Окурок – это токсичный выброс, поскольку в нем содержатся смолы и токсичные вещества.
Когда один окурок оказывается в водостоке, он загрязняет до шести литров воды. При этом в естественных условиях он разлагается от пяти до 10 лет», – прокомментировал решение городских властей заместитель мэра Парижа Франсуа Даньо.

Впрочем, нововведение пришлось не по душе не только курящим туристам, но и многим парижанам, которые предложили заняться мэрии более серьезным, на их взгляд, делом — уборкой с улиц собачьих экскрементов. Кроме того, жители Парижа считают, что в борьбе с брошенными мимо урн окурками следует прибегать к предупредительным, а не карательным мерам.

Но, как говорится, закон есть закон, а потому туристам, решившим прогуляться по самому романтичному городу мира с сигаретой в зубах, следует быть внимательнее и помнить об установленных на улицах урнах и пепельницах.

Темы: Европа, Париж, Франция, Законы и обычаи разных стран мира, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2012, 13:54
    Гость: Фома Н

    Был там летом, так окурков брошенных нет, а вот бомжей, ночующих на улице много. А на улицу Сен-Рени лучше не ходите, одни злые и наглые негры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
Светлана Чапурина «Кобыль»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Спасти рядовую Олесю
Fiend «Прости» (акустическая версия)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.