]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минтранс РФ изменил правила приема иностранных туристических судов

10:00 18.01.2012
marin.ru

Россия теперь будет принимать иностранные туристические, спортивные и прогулочные суда по новым правилам. Соответствующий проект постановления о правилах судоходства по внутренним водным путям страны для иностранных судов уже подготовлен Министерством транспорта РФ.

В опубликованном на сайте ведомства проекте документа отмечается, что настоящие правила распространяются на все ходящие по внутренним водам России под иностранными флагами туристические, спортивные и прогулочные суда, вмещающие не более 18-ти человек. При этом число пассажиров на борту не должно превышать 12-ти человек.

Никаких поблажек иностранцам предоставляться не будет: при пересечении границы суда и пассажиры будут обязаны пройти таможенный, пограничный и санитарно-карантинный контроль, а пришвартоваться к причалам можно будет лишь с разрешения их владельцев или операторов, пишет АТОР.

Впрочем, даже такие, казалось бы, строгие правила, директор по связям с общественностью Всероссийской федерации парусного спорта Алексей Жиров назвал «историческим событием».

«Мы уверены, что это вызовет настоящий яхтенный бум на наших реках и озерах. Санкт-Петербург, Калининград, Владивосток, Мурманск, Сочи и черноморские города смогут развивать яхтенный туризм, проводить международные регаты. Интерес к нашим рекам и озерам со стороны туристов-яхтсменов огромный. Этот вид туризма очень активно развивается в скандинавских и прибалтийских странах. К примеру, в Стокгольм заходит до 100 тыс. иностранных яхт в год, в Таллин – 20, тогда как в Санкт-Петербург в среднем - около 2 тыс.», - говорит представитель ВФПС.

По мнению эксперта, одна только Ленинградская область за счет яхтенного туризма в ближайшие годы сможет приносить прибыль до 10 миллионов долларов в год.

Кроме того, большим потенциалом в данной области обладает Владивосток, куда могут прибыть туристы из Кореи и Японии, где подобный вид отдыха набирает все большую популярность.

Темы: Морской и речной транспорт в России, Новости туризма и туристической отрасли, Речные и морские круизы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
Поматросить и бросить: закон об удаленке упростил увольнение сотрудников
Как бросить курить?
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
Трейлер фильма «Адам и Ева»
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
Amalgama «Back to the 80’s!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.