]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египет заявил о намерении удвоить турпоток в ближайшие пять лет

08:02 25.01.2012
Египетские пирамиды, фото: cairohotelsearch.com

Энтузиазму новых египетских властей, которые не оставляют надежд на возвращение туристов на курорты страны, можно только позавидовать. На днях министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нура выступил с заявлением о том, что в ближайшие пять лет ежегодный поток туристов в Страну пирамид увеличится вдвое.

«Если в стране будут восстановлены стабильность и безопасность, то в течение ближайших пяти лет мы сможем удвоить количество туристов, прибывающих в страну», - цитирует египетского министра РИА «Новости».

По его словам, поток иностранных туристов, который страна принимала до январской революции прошлого года, восстановится уже во второй половине года нынешнего. Восстановление потока туристов Абдель Нура связывает с предстоящими президентскими выборами, с которыми он сопоставляет возвращение страны к стабильной жизни.

В прошлом году наибольший спад в туристической отрасли - до 80% - наблюдался в феврале, когда в стране революция находилась на своем пике. К осени 2011 года снижение турпотока по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составляло уже около 35%.

Считается, что больше всего иностранные туристы опасаются отношения к ним победившей Партии свободы, которая славится своими крайне консервативными взглядами. Однако Абдель Нур заверил, что представители даже самых консервативных исламских течений уже пересмотрели свое отношение к развитию туризма, так как поняли, насколько эта отрасль важна для экономики страны.

«Взгляды у людей меняются, когда они приходят к власти, и исламские партии также изменили свой подход к туризму, особенно после того, как поняли, насколько важен этот сектор для экономики Египта, который составляет до 12% ВВП страны и в котором заняты около 3 миллионов египтян», - подчеркнул министр.

Туристический сектор, как и вся экономика Египта, понес значительные убытки из-за массовых народных волнений, повлекших за собой падение режима президента Хосни Мубарака в феврале прошлого года. В 2011 году поток иностранных туристов в страну сократился на треть, доходы туристического сектора снизились с 12,5 до 8,8 миллиарда долларов.

Темы: Египет, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
Нате-ка «Оптимальный бюст»
Аберрация «Этапы любви» (интернет-релиз)
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
musica di strada «Под тенью Спаса на Крови» (интернет-сингл)
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.