]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трое иностранцев стали жертвами грабителей в Санкт-Петербурге

12:00 10.02.2012
Невский прсопект, фото: nemiga.info

Ограбления иностранных туристов в Санкт-Петербурге, к сожалению, происходят все чаще. Вот и на днях три иностранных гражданина стали жертвами питерских грабителей.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в четверг, все три преступления произошли в центре Петербурга.

Например, 7 февраля туристка из Франции после ужина в кафе на набережной реки Фонтанки обнаружила пропажу сумки. В сумке находилось два паспорта – самой француженки и ее мужа.

Второй случай произошел в минувшую среду. Гражданин Великобритании, вернувшись поздно ночью в отель, обнаружил пропажу портмоне, в котором были паспорта, банковская карта и другие документы. Впрочем, утверждать, что его именно обокрали британец не стал, допустив возможность, что сам потерял портмоне, пока добирался до отеля в не совсем трезвом виде.

Третьим пострадавшим в Петербурге иностранцем стал гражданин Италии, который во время ужина в кафе на ул.Садовая лишился портфеля, в котором были 3 тысячи евро, ноутбук, банковские карты, паспорт и другие документы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, все дела переданы для расследования в уголовный розыск. Сотрудники полиции уточняют, что очень часто подобные случаи похищения вещей у туристов происходят именно в кафе и ресторанах, где люди расслабляются, чем и пользуются преступники. Также он сообщил, что шансов на возвращение денег и ценных предметов мало, а вот документы найти еще можно.

Темы: Санкт-Петербург, Криминал, Безопасность туристов в России, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.