]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В апреле Фукусиму посетят первые иностранные туристы

15:00 15.03.2012
Префектура Фукусима, фото: japanimages.net

Японская префектура Фукусима, где расположена пострадавшая от прошлогодней стихии атомная электростанция, готовится принять первую организованную группу туристов. Смельчаками оказались туристы из Китая, которые решили посетить разрушенную землетрясением и цунами префектуру на северо-востоке страны.

«После землетрясения в прошлом марте все забронированные поездки были отменены», - рассказывает Кэндзи Кокубун, главный представитель шанхайского офиса правительства Фукусимы. По его словам, лишь немногие туристы из Китая решались съездить в Фукусиму до того, как первая группа индивидуальных туристов посетила префектуру в прошлом декабре. Теперь же первый организованный тур из Шанхая в Фукусиму стартует в середине апреля.

Как пишет Ayda.ru, официальные лица пострадавших от землетрясения и цунами префектур рассказывают, что туристическая индустрия в этих регионах медленно, но верно возвращает себе былые позиции. Однако, в своих попытках возродить туризм власти сталкиваются с такими проблемами, как поврежденная инфраструктура и разрушенные жилые помещения.

«Мы видели, как разрушительные наводнения и цунами стерли с лица земли многие гостиницы и прибрежные курорты», - сказал Такаши Кикучи, начальник отдела по туризму в префектуре Иватэ, добавив, что прибрежные зоны северо-восточной Японии пострадали намного сильнее, чем внутренние районы.

Темы: Япония, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
Так какую страну создал Ленин?
Роль родителей в обучении в раннем детстве
Как начать знакомство с девушкой?
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.