]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из Москвы в Дубай будет летать самый большой пассажирский самолет мира

13:10 4.07.2012
Самолет Airbus A380 компании Emirates. Фото с сайта emirates.com

С 1 декабря 2012 года между Москвой и Дубаем начнут осуществляться первые регулярные рейсы на самом большом пассажирском самолете мира Airbus A380. Об этом сообщили KM.RU в пресс-службе московского аэропорта Домодедово.

Самолет Airbus A380, эксплуатирующийся перевозчиком Emirates, может взять на борт одновременно 517 пассажиров. Предполагается, что супер-самолет заменит Boeing 777-300ER на одном из двух ежедневных рейсов авиакомпании в Москву.

На борту двухпалубного A380 пассажирам обещают беспрецедентный уровень комфорта: 427 кресел в салоне экономического класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел в салоне бизнес-класса и 14 персональных кают в салоне первого класса.

«Домодедово – первый и единственный аэропорт России, который соответствует непременным условиям авиакомпаний-эксплуатантов гигантского лайнера А380. Мы полностью подготовились к приему А380 на регулярной основе, закупив уникальную технику, предназначенную исключительно для обслуживания данного типа самолета», – заявил директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

В свою очередь, старший вице-президент перевозчика Emirates по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации Салем Обайдалла рассказал, что с момента начала полетов в Москву в 2003 году спрос рейсы авиакомпании непрерывно возрастал.

Первый регулярный рейс A380 в Москву, EK 131, будет выполнен 1 декабря 2012 года. Лайнер вылетит из Дубая в 17:50 и совершит посадку в Московском аэропорту Домодедово в 23:15. Обратный рейс EK 132 будет вылетать из Москвы ежедневно в 01:05, прибывая в Дубай в 06:20.

Темы: Дубай, Москва, Авиасообщение в мире, Авиасообщение в России, Аэропорт Домодедово, Аэропорты и аэровокзалы в России, Зарубежные авиакомпании, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
Fetal Decay «You Have No Choice»
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.