]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Семейная пара пыталась провезти ребенка через границу в чемодане

08:42 11.07.2012
Аэропорт Шарджа. Фото с сайта arabemirates.travel

Чего только не везут контрабандисты в своем багаже. Наркотики, оружие, алкоголь, редких животных и птиц. Однако семейная пара из Египта превзошла всех контрабандистов, попытавшись провезти в чемодане... собственного пятимесячного ребенка.

Семейство было задержано в международном аэропорту Шарджа в ОАЭ, сообщает РИА «Новости».

Прибыв в аэропорт 6 июля, хитрые египтяне не стали проходить паспортный контроль, решив дождаться утра субботы в надежде, что бдительность пограничников в это время суток будет ослаблена. Однако пограничников обмануть можно, а вот бездушный сканер — нет. Каково было удивление сотрудников службы безопасности аэропорта, когда вместо силуэтов вещей на экране сканера появился маленький ребенок.

«Они сильно рисковали жизнью ребенка. В ходе допроса они признались, что хотели провезти малыша в чемодане, поскольку у него не было паспорта или визы, а им очень хотелось взять его с собой в ОАЭ», - заявил в интервью газете The National сотрудник пресс-службы полиции аэропорта.

К слову, задержанная в аэропорту семейная пара имеет право на постоянное проживание в ОАЭ. Выехать из страны им пришлось по той причине, что женщина непременно хотела родить ребенка на своей родине — в Египте.

До сих пор непонятно, как египетской чете удалось пронести ребенка на борт самолета без паспорта или других документов, и каким образом его удалось спрятать от членов экипажа.

Впрочем, самое главное, что никакой угрозы здоровью и жизни малыша сейчас нет. Зато его маме и папе может грозить строгое наказание — их делом занялась прокуратура.

Темы: ОАЭ, Авиасообщение в мире, Аэропорты и аэровокзалы в мире, Безопасность туристов за рубежом, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Непогода нынче в моде: кому и за что мстят «хляби небесные» на юге России
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
20 лет назад СССР прекратил свое существование
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Anvil «Impact is Imminent»
Самый знаменитый горный курорт Индии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.