]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Перу заявили о строительстве аэропорта возле Мачу-Пикчу

10:08 23.08.2012
Мачу-Пикчу. Фото с сайта wikipedia.org

Перуанский президент Ольянта Умала заявил о намерении создать новый аэропорт неподалеку от знаменитого Мачу-Пикчу, чтобы увеличить турпоток к главной достопримечательности страны.

Действующий аэропорт перуанской столицы Куско не может обеспечить прибытия достаточного количества туристов, сообщает британское издание The Telegraph. Сегодня аэропорт в состоянии принимать воздушные суда лишь днем, да и взлетные полосы аэропорта Куско, расположенные среди холмов и гор, на большие современные авиалайнеры не рассчитаны.

«Нам нужен новый аэропорт в Куско, так как возможностей нынешнего не достаточно», - заявил президент Умала после подписания закона, позволяющего государству экспроприацию для строительства воздушной гавани земель в районе города Чинчеро, расположенного недалеко от Куско.

Предполагается, что на реализацию этого проекта будет потрачено более 640 миллионов долларов, не считая затрат на выплату компенсаций фермерским общинам, земли которых планируется изъять для строительства.

«Новый аэропорт позволит нам не только принимать больше туристов, но и создать новые рабочие места, позволит модернизировать и принести дополнительную прибыль местным общинам», - подчеркнул Ольянта Умала.

Ежедневно Куско посещает до 3 тысяч туристов. Главной достопримечательностью, за которой сюда едут иностранные путешественники, является Мачу-Пикчу — прекрасно сохранившийся город, построенный цивилизацией инков.

Темы: Перу, Южная Америка, Авиасообщение в мире, Аэропорты и аэровокзалы в мире, Достопримечательности и уникальные уголки природы, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
Странная профессия Михаила Танича
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Сергей Черняховский. Системность Содружества
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
День Победы и «мягкая сила» России
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.