]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания «Аэрофлот» откажется от монополии на зарубежные рейсы

23:43 26.10.2012
Виталий Савельев. Фото с сайта aeroflot.ru
Виталий Савельев. Фото с сайта aeroflot.ru

«Аэрофлот» заявил от готовности частично отказаться от монополии на 34 зарубежных рейса. Этот вопрос, согласно сообщению Интерфакса, генеральный директор крупнейшей российской авиакомпании Виталий Савельев обсудил с президентом Владимиром Путиным.

Как отметил Савельев, такой шаг, несомненно, приведет к снижению прибыли «Аэрофлота», однако с точки зрения пассажиров, он благоприятно скажется на тарифах. Какие именно рейсы готов уступить авиаперевозчик другим компаниям, Савельев не пояснил. Президент инициативу одобрил.

Помимо этого, глава авиакомпании подтвердил намерение создать в течение года низкобюджетного перевозчика в том случае, если будут приняты поправки в Воздушный кодекс, а также авиационные правила. В частности, «Аэрофлот» выступает за продажу «невозвратных билетов» и возможность приглашения на работу иностранных пилотов. Кроме того, для нового перевозчика компания добивается разрешения на взимание платы за багаж, а также возможности не кормить пассажиров во время перелетов.

Вплоть до недавнего времени, перевозки на большинстве заграничных маршрутов могла осуществлять только назначенная авиакомпания. Таковой в подавляющем большинстве случаев и являлся «Аэрофлот». Однако после ряда скандалов с «Трансаэро» по поводу блокирования доступа к чартерным рейсам на некоторых популярных направлениях, было принято решение о привлечении второго назначенного перевозчика. Сегодня, на долю «Аэрофлота» и «Трансаэро» приходится по 155 маршрутов.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Бюджетные авиакомпании, Новости туризма и туристической отрасли, Аэрофлот
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2012, 01:07
    Гость: ал

    "Компания «Аэрофлот» откажется от монополии на зарубежные рейсы", - ОЙ надо же какой широкий жест. А куда вы ельцинские прикормыши денетесь. Руководство должно давно сидеть в тюряге.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
«Пикник» попрощался с «Прикосновением» и помог одаренным детям
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.