]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских туристов арестовали в Таиланде по обвинению в краже

08:21 14.12.2012
Наручники © KM.RU

Трех девушек и двух парней арестовали прямо в отеле. При обыске полицейские нашли у них якобы украденные из магазина вещи

Пятеро туристов с Урала оказались за решеткой в Таиланде по обвинению в краже. Туристы и их родственники утверждают, что их оговорили. Тайская полиция, разумеется, настаивает на обратном, однако ряд доказательств стороне защиты так до сих пор и не представили.

Трех девушек и двух парней арестовали прямо в отеле. При обыске полицейские нашли у них якобы украденные из магазина вещи — 11 пар часов и телефон. Сами туристы заявляют, что поводом для ареста послужил конфликт с продавцом магазина, который отказался вернуть им забытый фотоаппарат, сообщает Ural.turprofi.ru.

«Вроде как за это один из друзей забрал из магазина телефон. Не знаю, конечно, что там произошло на самом деле: запись с камер, которая якобы есть у полиции, нам не показали», — рассказала порталу сестра одной из задержанных.

Уже три недели российские туристы содержатся в ужасных условиях: спят на голом бетонном полу, девушки заболели.

Несмотря на все меры, предпринимаемые родными арестованных туристов, никаких существенных результатов пока добиться не удалось. Обращения в Ростуризм и МИД РФ действия не возымели. Родственники даже заплатили полмиллиона рублей неким лицам, обещавшим посодействовать в деле освобождения туристов, однако «помощники» скрылись с деньгами в неизвестном направлении.

Суд над туристами должен состояться в ближайшие дни. При этом если российских туристов признают виновными, отбывать наказание им придется в Таиланде.

К сожалению, как показывает практика, в подобных делах тайский суд редко встает на сторону туристов. А условия содержания в тайских тюрьмах давно уже известны по всему миру как одни из самых суровых и жестоких.

Темы: Таиланд, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2012, 08:17
    Гость: Илья

    "Вроде как за это один из друзей забрал из магазина телефон..."

    ***
    А ведь наш брат неверно так и не понял какую ошибку он совершил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.12.2012, 06:26
    Гость: длинному носу

    когда-нибудь русские тебя поймают..., звать тебя будут "глубокий анус"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.12.2012, 00:44
    Гость: Длинный нос

    Как, опять? Русские уже и в джунглях всех обворовали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
Кронер «Lost Demo Tape»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Жертвы цифрового насилия
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Amalgama «Back to the 80’s!»
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.