]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС нашла нарушения в договоре между Шереметьево и «Аэрофлотом»

09:28 20.12.2012
Аэропорт Шереметьево. Фото с сайта svo.aero

Федеральная антимонопольная служба заявила о нарушениях закона о конкуренции, допущенных аэропортом Шереметьево и авиакомпанией «Аэрофлот».

Как говорится в сообщении антимонопольной службы, «Аэрофлот», который является одним из акционеров аэропорта Шереметьево, 9 октября этого года заключил с ним соглашение о стратегическом партнерстве. Этот договор послужил урегулированию обострившегося в последние месяцы конфликта. В соглашении предусмотрено выделение под рейсы авиаперевозчика сразу трех терминалов Шереметьево (D, E и F). Однако это приведет к тому, что некоторым другим авиакомпаниям придется покинуть эти терминалы или вовсе перейти в другие аэропорты.

По мнению ФАС, отдельные условия этого соглашения могут привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по авиаперевозкам, создавая условия, которые ставят авиаперевозчиков в неравное положение по отношению друг к другу при использовании инфраструктуры воздушной гавани.

В этой связи «Аэрофлот» и Шереметьево получат предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Срок исполнения требований этого предписания — один месяц.

Помимо этого, все материалы дела будут переданы в управление ФАС по Московской области для привлечения компаний и их должностных лиц к административной ответственности, сообщает РИА «Новости».

При этом, подчеркивается в сообщении антимонопольной службы, при рассмотрении дела и принятия по нему решения ФАС учитывала мнения авиакомпаний, пользующихся инфраструктурой Шереметьево.

В частности, указали авиакомпании, существует возможность ущемления их прав путем предоставления преференций определенным компаниям, что служит препятствием для формирования здоровой конкурентной среды.

Напомним, что ранее заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин обращал внимание прессы на то, что в соглашении о стратегическом партнерстве явно прописаны преференции для «Аэрофлота» и препятствия, действующие для других авиаперевозчиков.

Темы: Авиасообщение в России, Аэропорт Шереметьево, Аэрофлот, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
«Как зомби - шли и стреляли»
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
Цугцванг «президенторожденного не Батьки»
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.