]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столичные экскурсионные автобусы заговорят на арабском и китайском

10:34 21.03.2013
Московский даблдекер. Фото с сайта moscomtour.mos.ru

К лету этого года двухэтажные экскурсионные автобусы, курсирующие по центру Москвы, расширяют список языков, на которых ведется рассказ о достопримечательностях. К уже имеющимся русскому, английскому, немецкому и испанскому прибавятся французский, итальянский, китайский и арабский языки.

На этом нововведения не заканчиваются. Как рассказал «Московскому комсомольцу» управляющий партнер компании «Сити Сайтсиинг Москоу» Николай Брагин, столичные «дабл-деккеры» будут курсировать по двум новым маршрутам.

На одном из новых маршрутов, который откроется в начале июня, автобус будет делать остановки у Новодевичьего монастыря, на Смоленской площади перед зданием МИДа и в начале главной пешеходной улицы Москвы — старого Арбата. Также новый маршрут будет проходить по Новому Арбату до гостиницы «Украина».

Кроме того, сообщил изданию Николай Брагин, рассматривается возможность организации заезда экскурсионного автобуса в «Лужники», так как этим летом в столице состоятся чемпионаты мира по регби и легкой атлетике.

Второй новый маршрут, который откроется в августе, будет проходить через парк Горького по Садовому кольцу.
Также в планы столичных властей входит закупка еще пяти двухэтажных автобусов, которые будут курсировать по новым маршрутам. Предполагается, что на каждом направлении будет работать по четыре автобуса.

Первые экскурсионные «дабл-деккеры» начали экскурсионные поездки по Москве в августе 2012 года. Несколько автобусов непрерывно ездят по заранее определенному маршруту, делая остановки у столичных достопримечательностей. Туристы могут выйти из автобуса, осмотреть окрестности, после чего сесть в другой такой же автобус и продолжить путешествие по городу.

Темы: Москва, Автобусные туры, Иностранные туристы, Туристические маршруты и направления, Экскурсии и культурно-познавательные мероприятия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Операция Пластилин «Мантра, побеждающая смерть»
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
А если «обнулить» еще и Госдуму?
«Приключения Электроников», 23 февраля, Lюstra Bar
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.