]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Московской области предложили строить этнодеревни

08:22 9.04.2013
Этнодеревня. Фото с сайта arhistroika.ru

Власти Подмосковья, в последнее время серьезно озаботившиеся развитием туризма, рассматривают возможность создания этнодеревень на территории усадеб.

Как пояснил «Интерфаксу» министр культуры региона Олег Рожнов, выглядеть такие деревни будут следующим образом: «Барский дом, а вокруг него 11-15 срубов, несколько из которых - музеи и рестораны, а остальные - домики прислуги, чтобы показать, как в то время жили крепостные».

При этом, туристы, по словам Рожнова, смогут остановиться в таких домах крепостных на ночь, чтобы почувствовать, в каких условиях жили в те времена. «Можно даже с керосиновой лампой», - добавил министр.

Также возможно обустройство на чердаках домов сеновалов, где можно будет переночевать, что также будет интересно современным людям. Вообще власти Подмосковья намерены применять для развития туризма такие нестандартные решения, так как возможность пережить подобный опыт, по мнению Рожнова, будет привлекать туристов.

Темы: Россия, Московская область, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2013, 08:08
    Гость: Александр

    Уважаемый министр видимо не знает, что все подмосковные усадьбы (включая, к сожалению, и руинированные) - объекты культурного наследия и строительство на их территориях категорически запрещено законом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2013, 11:31
    Гость: Илья

    Какая керосиновая лампа? Сальная свечка, керосин дорогущий, крепостному не по-карману. А на следующий день, на заре -в поле, и пахать, пахать на барина до заката! А если будет бухтеть -плетей ему на конюшне. Пусть знают Родину - мать вашу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2013, 11:03
    Гость: они не знают

    что такое лучина.Да и в плане пожароопасности-этнотуристы эти спалят всю потемкинскую деревеньку в два счета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2013, 10:48
    Гость: валя

    Правильно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.04.2013, 10:37
    Гость: Трагик

    Ансамбли российской армии поют им песни на "амонины", российская армия марширует в их честь, теперь оставшихся вменяемыми в селе облагодетельствуют низведя до уровня прислуги и батраков. Вот оно светлое капиталистическое настоящее - и как всё быстро: одна иудейская пятилетка и от былого Русского Величия только крепнущая уверенность "богоизбранных" в их незаменимости, подкреплённая капитализированным Русским достоянием на счетах соплеменников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль ответил на вопрос о цели ударов по энергетике Украины
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
Трейлер фильма «На высоте страха»
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
НОМ «Сволочь»
«Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.