]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пенсионерка отсудила у турагентства полмиллиона рублей за разрушенную мечту

18:05 7.05.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Жительница Калининграда, не попавшая в США по вине туроператора, в судебном порядке получила компенсацию размером почти в полмиллиона рублей. Поездка в Америку была для 78-летней пенсионерки мечтой всей жизни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Московского районного суда Калининграда.

Мечту женщине осуществить не удалось. Виной тому стала недостоверная информация о визе, которую ей сообщили в турфирме. Пенсионерка приобрела в офисе компании «Америка-трэвел» путевку в США стоимостью около 180 тысяч рублей. Будущая туристка предупредила сотрудников фирмы, что имеет двойное гражданство — России и Эстонии. После этого женщину заверили, что для безвизового полета в Америку достаточно эстонского паспорта.

Только в аэропорту, перед оправкой рейса в США, пенсионерка узнала, что для посещения страны у нее не хватает специального разрешения ESTA. После этого ей пришлось вернуться в Калининград и затребовать от ООО «Америка-трэвел» компенсацию. Вначале турагентство согласилось вернуть женщине только деньги, потраченные на авиабилет — 38 357 рублей, однако 78-летняя туристка не отступалась.

В конечном итоге суд удовлетворил иск потерпевшей в полном объеме: ей были возвращены средства, потраченные на путевку, полная стоимость авиабилетов из Калиниграда в Москву, откуда она должна была лететь в путешествие, а также присуждена моральная компенсация за несбывшуюся мечту. Общая сумма средств, отсуженных у турфирмы составила почти полмиллиона рублей.

Темы: Россия, Калининград, США, Загадочные и необычные события в мире, Положение пенсионеров в России, Самостоятельный туризм в России и за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2013, 04:34
    Гость: Александр

    накладочка вышла , не может быть у бабушки двойного гражданства в принципе , конституция Эстонии этого не допускает ...скорее бабушка предоставила недостоверные данные

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2013, 23:04
    Гость: Иван

    Я тоже ЗА

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.05.2013, 20:34
    Гость: Татьяна

    Молодец женщина, если-бы еще суды присуживали людям возмещения за все обиды нанесённые фирмами , может и отношение к клиентам и грамотность работников фирм улучшилась !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Президентские выборы в США: вскрытие системы
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.