]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лондон — еще не вся Великобритания

12:04 7.08.2013
, Виталий Рыжов
Фото с сайта hdw.eweb4.com

В Великобритании стартует кампания, направленная на повышении популярности регионов страны среди туристов

В Великобритании задумались над тем, как бы отвлечь туристов от Лондона. По мнению специалистов, Лондон итак пользуется повышенным вниманием иностранных путешественников, в то время как другие интересные британские направления испытывают нехватку туристов.

Согласно данным нового исследования Управления по туризму Великобритании Visit Britain показало, что половина из 31 миллиона туристов, побывавших в стране в 2012 году, не выезжали за пределы Лондона.

По словам исполнительного директора Visit Britain Сэнди Дауи, Лондон буквально доминирует над остальными направлениями, так как для многих туристов Великобритания ассоциируется исключительно с этим городом. Возможно, этому способствуют средства массовой информации, которые вырисовывает картину, будто все самое интересное в области культуры, моды и музыки происходит исключительно в Лондоне. Именно поэтому туристы едут в столицу, забывая, что есть еще остальная Британия. Достаточно взглянуть на цифры статистики.

Вторым по популярности туристическим городом Лондона является Эдинбург, который в прошлом году посетили 1,3 млн туристов. За ним следуют Манчестер (932 тыс. туристов), Кэмбридж (398 тыс.), Йорк (199 тыс.) и Виндзор (182 тыс.), Всего же по Англии путешествовали 13 миллионов, Шотландию посетили 2,2 миллиона, а Уэльс не смог привлечь и миллиона туристов — там побывали лишь 900 тысяч иностранцев.

Выходом из сложившейся ситуации может стать новая рекламная кампания, в рамках которой иностранцам продемонстрируют все достоинства Не-Лондона, пишет The Telegraph.

Среди достопримечательностей, которые смогут заинтересовать туристов, газета называет Стоунхендж, города Винчестер, Йорк, Сэлсбери и Линкольн, а также... деревенские пабы. В последних, например, иностранцы смогут ощутить вкус аутентичной сельской Британии. Главное, не попасть в паб во время трансляции футбольного матча.

Кроме того, продолжает Сэнди Дауи, Великобритания может стать великолепным местом для романтического отдыха, который в сознании массового туриста прочно связан либо с Францией, либо с Италией. Однако дождливая Британия тоже имеет в своем запасе великолепные уголки для отдыха с любимыми.

Следующим шагом Управления по туризму Великобритании станет создание и распространение пакета туристических предложений под названием «За пределами Лондона».

Акцент в новой туристической программе будет сделан на автомобильные путешествия. Действительно, Великобритания не настолько велика, чтобы не успеть объехать ее на машине за время отпуска.

Промоутеры кампании расскажут туристам о таких местах, как замок Анлвик в графстве Нортумберленд, где проходили съемки фильмов о Гарри Поттере, а также о деревенских пабах Суффолка. Но, о них мы упоминали выше.

Также в целях привлечения туристов из Европы планируется развивать рынок бюджетных авиаперевозок между региональными аэропортами Великобритании и европейскими городами. Живой пример успешности такого подхода уже имеется: Ливерпуль в последнее время стал невероятно популярен среди испанских туристов.

Главной проблемой невысокой популярности не-лондонского туризма, выяснили эксперты, является нехватка информации о туристических возможностях различных регионов Великобритании. Так, многие опрошенные туристы из США, Франции, Норвегии и Германии заявили, что практически не представляют, что творится за пределами Лондона.

Еще одним препятствием для туристов в их путешествиях по Великобритании является левостороннее движение, которое пугает многих путешественников.

Четверть опрошенных честно призналась, что на всебританский тур у них попросту не хватит отпускного бюджета.

 

Темы: Великобритания, Лондон, Иностранные туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
Алексей Круглов «Синхронизация времени»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.