Глава Ростуризма рассказал о плане эвакуации россиян из Египта

Руководитель Ростуризма заявил, что в распоряжении ведомства есть план эвакуации российских туристов из Египта.
«План эвакуации есть всегда и это касается всех стран. Этим занимается МИД и соответствующие компетентные органы», - цитирует Радькова «Интерфакс».
Глава ведомства также отметил, что не исключает возможности реализации этого плана в Египте, так как пока неизвестно, каким образом будет развиваться напряженная ситуация в стране.
Впрочем, пока эвакуация не объявлена, и Радьков выразил надежду, что до этого не дойдет. В настоящее время, по его словам, обстановке в Египте присвоен оранжевый уровень опасности, говорящий о потенциальной угроза.
«Не исключается возможность скатывания страны в пропасть гражданской войны, и тогда встанет вопрос об эвакуации", - сказал глава Ростуризма, посоветовав туристам воздержаться от посещения Египта в ближайшее время.
В свою очередь начальник правового управления Ростуризма Изо Архамия рассказала журналистам, что туроператор несет административную и уголовную ответственность за то, что отправил путешественника в заведомо опасное направление и с туристом там случилось несчастье. По ее словам, если услуга причиняет опасность жизни и здоровью потребителя, в данном случае туриста, эта услуга должна быть снята и отозвана у потребителя немедленно. Решение об отзыве услуги должен принимать сам туроператор, и если он этого не делает, то Федеральная служба по сфере защиты прав потребителей в праве приостановить деятельность турфирмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
деньги и выбросившие их на "туризм", еще и спасать будет. Нечего, спасение паразитов - дело рук самих паразитов. Пизнес, батенька, социализм и для них кончился.