]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РЖД решило отказаться от эксплуатации плацкартных вагонов

15:54 14.11.2013
Фото с сайта photo.bigmir.net
Фото с сайта photo.bigmir.net

«Российские железные дороги» в ближайшие несколько лет планируют полностью отказаться от эксплуатации плацкартных вагонов,
передает «Интерфакс» со ссылкой на главу компании Владимира Якунина.

«Я считаю, что такой анахронизм, как плацкартный вагон, который сохранился только в нашей стране, конечно, должен уступить место более комфортным видам перевозки людей», — заявил он.  

Глава РЖД также отметил, что решение этого вопроса зависит от снижения издержек. Когда на российских дорогах перестанут появляться плацкартные вагоны, пока неизвестно. По словам чиновника, «это не вопрос двух лет».  

Якунин добавил, что в перспективе вагоны могли были стать двухэтажными, а принятие такой меры позволило бы сдерживать тарифы на привычном для плацкарта уровне. Недавно такой состав уже начал курсировать по маршруту Москва-Адлер.

Стоимость билета на двухэтажный поезд этого направления зависит от дня продажи: чем раньше совершается покупка, тем ниже оказывается цена. Минимальная стоимость билета для верхней полки купе составит 3,2 тысячи рублей, в то время как на одноэтажном поезде она достигает 4,5 тысячи.   

Поезда такого типа не только комфортнее и вместительнее, но и быстрее своих предшественников, поскольку от Москвы до Адлера состав доезжает за 23 часа, а это на три часа быстрее, чем прежде. Договор на покупку 50 двухэтажных вагонов был заключен еще в ноябре 2010 года. Согласно документации, 38 из них будут купейными, четыре — купейными штабными и еще четыре — СВ.    

Впервые о сокращении количества плацкартных вагонов «Российские железные дороги» заявили около года назад, однако тогда никаких кардинальных мер так и не было предпринято. 

Темы: Россия, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Железнодорожный транспорт в России, Транспорт, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2015, 10:15
    Гость: Туся

    Не зря Якунин отказался декларировать свои доходы, жучара. Государственный менагер не хуже вороватых олигархов. Вот очень важно оказаться в нужное время в нужном месте. И всё с него как с гуся вода. И таких менагеров в России тысячи. Да когда же они уже лопнут от своей жадности и подлости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.12.2013, 14:25
    Гость: Домино

    Думают только об одном, как бы похитрее поднять цены. Пенсионеры при таких ценах должны сидеть дома и наблюдать в окно, как идет дождь или как идет снег. А студенты, сельские люди, что будут делать в данной ситуации ? Пусть поднимут для начала минимальную зарплату до прожиточного уровня.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2013, 13:17
    Гость: 1

    уже несколько продают, есть смешанные купе, есть отдельно мужчины или женщины

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.11.2013, 03:07
    Гость: +1999

    И в Европе поезд дороже самолета

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.11.2013, 00:53
    Гость: Стрелочник

    Росссийскую жд нельза сравнивать с Европейской. За несколько часов можно доехать в любую точку ЕС. В Европе в поездах в основном сидячие места как в самолете, и это связано с близкими расстояниями, и наличием жд во всех населенных пунктах, высокой скоростью и точностю движения до минуты, проводники предлагают сок, еду, и прессу, дают подушки и одеяла, а на более дальние расстояния пользуются самолетом, 2-3 дня трястись для них крайне утомительно просто никто не поедет время-деньги. Ж Д вокзалы часто совмещены с аэропортом, автовокзалом и автостоянкой - хабы в одном здании как в Цюрихе-Швейцария потому что все делается для удобства пассажиров, а не для набивания карманов отдельными проходимцами как в России, везде лифты и эскалаторы для инвалидов. Нет никаких бомбил, левых таксистов, попрошаек и бродяг на вокзалах, везде чистота и порядок, во всех туалетах мыло, бумага, одноразовые полотенца и сиденья и все бесплатно, вещи можно безопасно оставить на кресле без присмотра и никто не возьмет если конечно русских рядом не окажется. Вагоны делятся по классам 1, 2, 3 по уровню обслуживания и комфорту поэтому проезд доступен для всех. Цена билетов примерно такая же как на самолет, дешевле ехать автобусом они дублируют маршруты поездов и останавливаются на 10-15 мин через каждый час два в живописных местах возле кабачков для смены водителей отдыха и перекуса 2х этажный автобус прет по автобану не слабея леговушек за 100 в час, никто не подрезает и не выскакивает из за поворотов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
«Новый технологический уклад – прежде всего, гуманитарный, в этом его принципиальное отличие»
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Свободный полет «Дом радости. Часть 1»
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
«Яндекс» готовятся сдать олигархам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.