]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД России официально открыл Египет для посещений

11:52 21.11.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Российский МИД и Ростуризм сняли свои предыдущие рекомендации и официально разрешили отдыхающим посещать Египет.

В сообщении МИДа говорится, что складывающаяся обстановка «не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами». В связи с этим в следующем месяце ожидается увеличения туристического потока на 30 процентов.

Тем не менее ведомство рекомендовало проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон и потенциально опасных районов города. Министерство напомнило, что в некоторых регионах Египта все еще сохраняется социальная напряженность, потому отдыхающие должны быть осторожны. 

Ростуризм, в свою очередь, заявил, что не препятствует посещению туристических районов страны. 

Не так давно египетское правительство сообщило, что официально снимает режим чрезвычайного положения в основных курортных зонах: Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Эта мера должна была послужить доказательством стабилизации обстановки в Египте, которая обострилась на фоне постоянных столкновений между сторонниками свергнутого президента страны Мухаммеда Мурси и его противниками. В результате этого на массовые акции протеста проходили не только в Каире, но и в главных туристических центрах. Для обеспечения безопасности отдыхающих местные власти усилили охрану курортов и ввели комендантский час.

В сентябре этого года Ростуризм назвал ситуацию на курортах Красного моря спокойной. Специальная комиссия провела ряд проверок, чтобы убедиться в эффективности предпринятых там мер безопасности. Однако ведомство рекомендовало воздержаться от поездок туда в период новогодних праздников, поскольку обстановка в стране еще не стабилизировалась до конца.

Однако подобные рекомендации почти никак не повлияли на желание отдыхающих направиться на побережье Красного моря. В прошлом месяце Египет оказался на втором месте среди самых популярных у российских туристов курортов. Доля проданных путевок, по данным туроператоров, составила почти 20 процентов от общего числа.  

Темы: Россия, Египет, Безопасность туристов за рубежом, Российские туристы, Туристические маршруты и направления, Министерство иностранных дел РФ, Ростуризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.