]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сочи стал лучшим российским курортом на побережье Черного моря

10:24 3.12.2013
Фото с сайта sc-os.ru
Фото с сайта sc-os.ru

По итогам ежегодного конкурса «Курортный Олимп-2013», лучшим курортом черноморского побережья России стал Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра города Анатилия Пахомова.

«Несмотря на масштабное строительство в рамках подготовки города-курорта к проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, за летний сезон в Сочи отдохнули более 2,5 миллиона туристов», — подчеркнул он.

Как отметил градоначальник, конкурс проводится уже восьмой год подряд. На протяжении предыдущих трех лет лидером в этой области оказывался Геленджик, перед ним лучшими были признаны курортные зоны Анапы. Сочи же оказывался на пьедестале первенства лишь в 2006 году.

Кроме всего прочего, жюри признало Сочи лучшим в номинации «Организация безопасности на воде». Высокую оценку получила также подготовка пляжных территорий.

По словам Пахомова, в последнее время средняя заполняемость объектов размещения разного рода составила почти 80 процентов. Добиться таких показателей удалось благодаря реконструкции сочинских санаториев и пансионатов. Особую роль в этом сыграла недавняя классификация отелей и гостиниц. Так, свои «звезды» получили более 700 объектов.

На сегодняшний день Сочи считается крупнейшим курортом России, который может принять около четырех миллионов человек. Теплый климат, чистый морской воздух, насыщенный йодом, привлекают туристов со всей страны.

Город известен как главный лечебно-оздоровительный курорт, сочетающий сразу несколько полезных для здоровья факторов. Там находится большое количество илистых грязей, что позволило Сочи стать самым крупным центром грязелечения. Также на курорте можно подлечить заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, кожи, а также гинекологические и эндокринологические заболевания.  

Темы: Россия, Сочи, Чёрное море, Летний отдых, Новости туризма и туристической отрасли, Пляжный отдых, Популярные курорты в России и за рубежом, Рейтинги и премии в туристической отрасли, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
В чем смысл и в чем цель подрыва Каховского водохранилища
F.P.G. и «НАИВ» помянули Виктора Цоя на «Панках в городе»
«СерьГа» вместе с «Мордором» и Скляр помянули гитариста Левитина на «Легенде русского рока»
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
Сергей Бобунец, 19 марта, «SHERWOOD IRISH PUB»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.