]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турция ограничит безвизовое пребывание в стране 30 сутками

13:22 10.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Турция решила ограничить сроки пребывания российских туристов в стране, передает издание Travel.ru. Соответствующие поправки вступают в силу с 1 января следующего года.

В скором времени отдыхающие смогут находиться там без визы не более 30 дней. Этот срок может увеличиться только в период так называемого высокого сезона, который длится с мая по декабрь.

Отдыхающие, которые планируют непродолжительный отпуск в Турции, могут не переживать, поскольку никаких дополнительных документов им оформлять не придется. Ограничение не заметят и транзитные туристы, а также путешественники, прилетающие туда с целью частного или краткосрочного визита.

Аналогичные меры были предприняты в 2012 году. Власти страны определили сроки пребывания на своей территории, ограничив их все теми же 30 сутками. Однако позднее эту норму несколько увеличили, разрешив туристам находиться в Турции в течение 60 дней.

Если же поездка предполагала более длительный срок пребывания в стране, туристам приходилось заранее оформлять визу в одном из отделов турецких посольств или консульствах. Общий срок пребывания в стране не должен был превысить 90 дней в течение полугода.  

Темы: Турция, Законотворческая деятельность в мире, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Безвизовый режим, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Ярлыки на одежде: что обозначают знаки для стирки
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Диванные войска»: молодежь России осталась глуха к истинному патриотизму
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Томшин Бэнд «Карлсон» (CD + медиатор)
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
«Пришли какие-то негодяи забрать землю»: владелец самостороя в Сочи застрелил двух приставов
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.