]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция предложила упростить визовый решим для иностранных туристов

14:28 13.01.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Греция выступила с предложением упростить визовый режим для приезжих из России, Украины, Китая и ряда других стран. Об этом сообщает газета «Неа» со ссылкой на министра туризма страны Ольгу Кефалоянни. Соответствующие предложения должны быть представлены к марту текущего года.

Данная инициатива вызвана тем, что с начала текущего года Греция стала председательницей Евросоюза. В дальнейшем местные власти намерены увеличить количество отдыхающих в стране туристов.

Министр напомнила, что туризм по-прежнему считается одним из основных источников экономического роста Греции, потому этот шаг будет достаточно важен для этой сферы. Несмотря на то, что важное место в экономике страны занимает круизный и зимний отдых специалисты в этой области намерены устранить инфраструктурные проблемы и превратить греческие курорты в круглогодичное направление. Для этого особое внимание будет уделяться горнолыжному, экологическому, сельскому, паломническому и спа-туризму.

Пока соответствующие поправки не вступили в силу, туристы вынуждены получать визу по стандартной схеме. Поскольку Греция входит в список стран Шенгенского соглашения, для получения документа отдыхающие должны предоставить заполненную анкету, загранпаспорт, бронь отеля, авиабилет и подтверждение платежеспособности. В то же время в летние месяцы туристы смогут воспользоваться возможностью безвизового въезда в страну, если прибудут туда на пароме из Турции.   

Темы: Греция, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
Новая звезда на южной хип-хоп сцене
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.