]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стоимость проживания в московских отелях заметно снизится к 2019 году

11:05 20.01.2014
Фото с сайта picpedia.com
Фото с сайта picpedia.com

Эксперты в туристической области спрогнозировали падение средней стоимости проживания в столичных гостиницах и отелях. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на аналитиков компании Jones Lang LaSalle.

«До 2019 года в Москве номерной фонд качественных гостиниц увеличится более чем на 13 тысяч номеров. В этой ситуации некоторые сегменты рынка смогут удержать загрузку, но сделать это у них получится только в ущерб среднему тарифу», — рассказал руководитель департамента гостиничного бизнеса компании Дэвид Дженкинс.

Согласно результатам исследования Jones Lang LaSalle, в прошлом году цена суточного пребывания в трех- и четырехзвездочных гостиницах выросла всего на один процент, составив 4,6 и 6,5 тысячи рублей соответственно. Чуть заметнее оказался рост в люксовом сегменте — четыре процента. Теперь суточное проживание в номере повышенного уровня комфорта варьируется в пределах 13 тысяч рублей.

Для сравнения, в 2011 году рост тарифов в гостиничном сегменте составил 12 процентов. Однако заполняемость отелей при этом практически не изменилась.

Пока столичные власти намерены расширять номерной фонд города. К 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 78 новых гостиниц. В 2014 году должны быть сданы 17 гостиниц, а в 2015-м — еще 21. наибольший объем строительства придется на 2016 год, когда в городе появятся 24 гостиничных комплекса. В общей сложности до 2025 года количество московских отелей увеличится практически в два раза.     

Темы: Россия, Москва, Гостиничный сервис в России, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Морроз «Леденящий душу»
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
Молдова: все только начинается?
Гарик Сукачев отметил на сцене 65-летие с Сергеем Галаниным и А.Ф. Скляром
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Линда научила москвичей сонастройке
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
«Моральный кодекс», 18 мая, Lustra Bar
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.