]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты составили рейтинг самых непопулярных у путешественников стран

11:02 27.02.2014

Всемирная туристическая организация (UNWTO) составила рейтинг самых непопулярных с точки зрения путешествий стран, передает Yearbook of Tourism Statistics.

Наименьшую заинтересованность туристов по всему миру вызывает Тувалу, тихоокеанское государство в Полинезии, граничащее с Фиджи. Общая площадь суши страны составляет всего 26 квадратных километров.

По сравнению с другими странами Океании местный туризм развит очень плохо. В большей степени это зависит от плохого воздушного сообщения, высокой стоимости перелетов и низкого качества предоставляемых услуг. Однако любители экотуризма смогут найти в Тувалу кое-что интересное, если отправятся на атолл Фунафути, где расположена единственная в стране гостиница.

По соседству с непопулярным у иностранцев Тувалу расположились Соломоновы острова, которые также не славятся высоким потоком отдыхающих. Еще меньше путешественников приезжают на Маршалловы острова и в Республику Карибати. Туристический сектор там находится только в зачаточном состоянии, потому государства уступают более популярным и известным курортам.

В «черный» список стран попала и Молдавия. Согласно отчетам туроператоров, ежегодно страну посещают только 11 тысяч иностранцев. Привлечь отдыхающих не удалось и заповеднику Старый Орхей, который вошел в число самых важных достопримечательностей СНГ. Такой статус заповедник получил после того, как в ходе археологических раскопок на его территории были найдены культурные слои города золотоордынского времени XIV века и молдавского поселения XV века.  

Темы: Рейтинги, Новости туризма и туристической отрасли, Рейтинги и премии в туристической отрасли, Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2014, 12:13
    Гость: Бобориха

    У меня в черном списке стоит США. Никогда не поеду в эту страну, даже если мне приплатят!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
Блок_А «Иду за солнцем»
«Воскресение», 30 января, «ГлавКлуб»
Силовиков защитят от журналистских расследований
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
Действуй! «Хулиган» (интернет-сингл)
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.