]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты составили рейтинг самых непопулярных у путешественников стран

11:02 27.02.2014

Всемирная туристическая организация (UNWTO) составила рейтинг самых непопулярных с точки зрения путешествий стран, передает Yearbook of Tourism Statistics.

Наименьшую заинтересованность туристов по всему миру вызывает Тувалу, тихоокеанское государство в Полинезии, граничащее с Фиджи. Общая площадь суши страны составляет всего 26 квадратных километров.

По сравнению с другими странами Океании местный туризм развит очень плохо. В большей степени это зависит от плохого воздушного сообщения, высокой стоимости перелетов и низкого качества предоставляемых услуг. Однако любители экотуризма смогут найти в Тувалу кое-что интересное, если отправятся на атолл Фунафути, где расположена единственная в стране гостиница.

По соседству с непопулярным у иностранцев Тувалу расположились Соломоновы острова, которые также не славятся высоким потоком отдыхающих. Еще меньше путешественников приезжают на Маршалловы острова и в Республику Карибати. Туристический сектор там находится только в зачаточном состоянии, потому государства уступают более популярным и известным курортам.

В «черный» список стран попала и Молдавия. Согласно отчетам туроператоров, ежегодно страну посещают только 11 тысяч иностранцев. Привлечь отдыхающих не удалось и заповеднику Старый Орхей, который вошел в число самых важных достопримечательностей СНГ. Такой статус заповедник получил после того, как в ходе археологических раскопок на его территории были найдены культурные слои города золотоордынского времени XIV века и молдавского поселения XV века.  

Темы: Рейтинги, Новости туризма и туристической отрасли, Рейтинги и премии в туристической отрасли, Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2014, 12:13
    Гость: Бобориха

    У меня в черном списке стоит США. Никогда не поеду в эту страну, даже если мне приплатят!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров сообщил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина
Путин поздравил мировых лидеров с Новым годом и Рождеством
Мигрантов из Самары, избивших депутата Госдумы, освободили в зале суда
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Metalliada «Симфонические Шедевры»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.