]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дом ясновидящей Ванги открыли для посетителей

12:55 27.03.2014
Дом Ванги в Рупите. Фото In-cognito с сайта wikimedia.org
Дом Ванги в Рупите. Фото In-cognito с сайта wikimedia.org

Спустя 17 лет и семь месяцев для посетителей стал доступен дом, где последние 26 лет жизни провела болгарская пророчица Ванга (Вангелия Гуштерова). Об этом сообщает местное издание «Стандарт».

Дом ясновидящей располагается в болгарском селе Рупите, долгое время он был опечатан. Решение о его открытии для общественности принял сын Ванги Димитыр Вылчев.

Все это время сотни людей приезжали в монастырский комплекс «Ванга» в Рупите, где расположены могила пророчицы и ее любимая церковь Света-Петка. Первые посетители дома Ванги смогли увидеть скромную обстановку ее жилища, где представлены точные копии вещей и предметов интерьера, оригиналы которых хранятся в музее Петрича.

Председатель фонда «Ванга» Иван Драмов заявил, что знаменитая ясновидящая продолжает давать надежду многим людям, поэтому они приезжают в село «с благодарностью и преклонением перед ее жизнью и делом».

Ванга родилась 31 января 1911 года в Струмице на территории современной Македонии. В возрасте 12 лет она потеряла зрение из-за сильного урагана, в ходе которого глаза девочки забил песок. Общественное внимание Ванга впервые привлекла к себе в годы Второй мировой войны, когда по ближайшим к ее селению окрестностям прошли слухи, что она способна определять местонахождение пропавших на войне людей или места их гибели и захоронения.

В ходе своей жизни ясновидящая сделала несколько сотен предсказаний. По словам самой Ванги, своими способностями она обязана неким невидимым существам, происхождение которых женщина не была в состоянии объяснить. Ванга умерла 11 августа 1996 года от рака груди, все свое имущество она передала в собственность государства.  

Темы: Болгария, Македония, Церковь, Религия и прогресс, Музеи в мире, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.