]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В правительстве решили упростить выдачу российских виз

10:19 28.03.2014
Дмитрий Медведев. Фото с сайта premier.gov.ru
Дмитрий Медведев. Фото с сайта premier.gov.ru

Правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект об упрощении процедуры выдачи виз иностранным гражданам. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.

Согласно законопроекту, предлагается сократить перечень документов, необходимых для получения туристической визы в Россию. Помимо этого, срок действия таких виз увеличивается с 30 дней до шести месяцев.

Инициатива также упрощает визовый режим для иностранцев, въезжающих в страну для развития культурных, научно-технических, общественно-политических и спортивных связей.

В пояснительной записке поясняется, что законопроект направлен на общее совершенствование российской визовой практики, а также «создание максимально комфортных условий для въезда в РФ иностранных граждан, посещающих страну с деловыми целями». В правительстве также готовы пересмотреть визовые правила в отношение граждан тех государств, которые пойдут на аналогичные уступки по отношению к россиянам.

Ранее Россия уже вела переговоры об упрощении визового режима с США и Евросоюзом. В 2012 году соответствующий договор был подписан с США. Кроме того, с 2011 года начал реализовываться план перехода к безвизовому режиму со странами-участницами ЕС.

Однако из-за ситуации на Украине и в Крыму Евросоюз заморозил программу по упрощению выдачи виз россиянам. Также власти США и ЕС ввели визовые санкции в отношении тех россиян, которых считают причастными к введению войск на территорию Украины и отделению Крыма. 

Темы: США, Законотворческая деятельность в России, Международные отношения, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Безвизовый режим, Шенгенская виза, Европейский союз (ЕС), Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Скелет кита «Мне нужен друг» (интернет-сингл)
Горшенев «Фауст» (2CD)
Преимущества и недостатки электромобилей
Сектор Газа (большой концерт с симфоническим оркестром), 26 марта, КЗ «Москва»
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Taelitha «Песни о любви, коварстве, разлуке и радости» 
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Стереозвук feat. Среда «Когда придет весна» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.